vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


О проведении на территории Всеволожского района Единого родительского дня «Ребенок на пожаре»



В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области с 14 по 18 марта 2016 года проводятся мероприятия в рамках Единого родительского дня «Ребенок на пожаре».

Предупреждение пожароопасной ситуации, обучение детей и взрослых лиц правилам поведения при возникновении пожара являются основными задачами при реализации мероприятий Единого родительского дня.

Координаторы по реализации мероприятий Единого родительского дня «Ребенок на пожаре» – комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинградской области.

Участниками по реализации мероприятий Единого родительского дня «Ребенок на пожаре» являются органы и учреждения системы профилактики на территории Всеволожского района, а именно: учреждения культуры, образования, социальной защиты населения, молодежной политики, полиции, средства массовой информации.

Формы работы в рамках Единого родительского дня «Ребенок на пожаре»:

1.Проведение родительских собраний в учреждениях образования с участием сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, с целью информирования родителей о необходимости проведения бесед с детьми по правилам пожарной безопасности, в том числе в каникулярное время.

2. Информирование населения о телефонах оперативных служб при возникновении пожаров, распространение информационных материалов о правилах поведения на пожаре.

3. Организация информационно-просветительской, психологической работы с родителями в учреждениях дополнительного образования.

4.Проведение Дней профилактики в учебных заведениях, анкетирование учащихся по теме: «Правила пожарной безопасности», проведение практических учебных мероприятий с участием детей.

5. Организация экскурсий для детей в пожарные части.

6.Информирование глав администраций городских и сельских поселений о необходимости оказания помощи в ремонте внутренних электросетей, печного отопления и газового оборудования в квартирах, домах - семей с детьми (по результатам обследования жилищно-бытовых условий).

7.Информирование старост, председателей садоводческих товариществ о необходимости проведения профилактических мероприятий с участием детей и взрослых лиц.

Единый родительский день в МО «Всеволожский муниципальный район» состоится 18 марта 2016 года в 18.00 часов на территории МО «Колтушское сельское поселение» в МОУ «Колтушская СОШ им. ак. И.П. Павлова».


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район