vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Итоги первого этапа комплексной операции "Подросток" "Контингент"



29.03.2018

С 01 по 15 марта  проводился первый этап «Контингент»,  целью которого является предупреждение повторной преступности среди несовершеннолетних, совершивших преступления, защита их законных интересов.         В УМВД России по Всеволожскому району ЛО и филиале уголовно-исполнительной инспекции по Всеволожскому району состоит 3 несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества.

С целью недопущения совершения подростками повторных преступлений и правонарушений проведены следующие мероприятия:

 1. С 01.03.2018 по 15.03.2018 сотрудниками КДНиЗП, ПДН УМВД России по Всеволожскому району,  филиала по Всеволожскому району ФКУ УИИ УФСИН России по СПб и ЛО, Комитета по социальным вопросам были проверены по месту жительства 3 несовершеннолетних, состоящих на учете как лица, условно осужденные.  По результатам проверки составлены акты ЖБУ, обзорные справки на несовершеннолетних.

  2. В указанный период с целью проведения профилактических мероприятий в местах дислокации несовершеннолетних, проверки общественных мест, территорий у круглосуточных магазинов на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к совершению преступлений и административных правонарушений, выявления фактов продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, организован межведомственный рейд  в МО «Колтушское сельское поселение», по результатам которого было составлено  2  административных протокола на  несовершеннолетних и их законных представителей, 1- по статье 14.16 КоАП РФ.

 3. В МОБУ «СОШ «Лесколовский центр образования»,  МОУ «Щегловская СОШ» проведены Дни профилактики, особое внимание уделялось лекциям по предупреждению общественно-опасных деяний несовершеннолетних,  индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними из группы риска. Также во всех образовательных учреждениях района проведены классные часы по данной тематике.

 4. 01.03.2018 – 15.03.2018 осуществлялось патрулирование ТЦ «Мега-Дыбенко», ТЦ «Мега-Парнас». В УМВД за совершение правонарушений были доставлены 6 несовершеннолетних, с которыми была проведена профилактическая беседа и составлены протоколы за административные правонарушения, предусмотренные ст. 7.27 КоАП РФ - (3), ст.20.22 КоАП РФ - (1), 20.20 ч.1 КоАП РФ -(2).

5. В ходе заседания КДНиЗП 14.03.2018 с участием  начальника филиала по Всеволожскому району Ленинградской области ФКУ УИИ УФСИН России по СПб и ЛО Хрущинского Е.В. и психолога ОПО ФКУ УИИ УФСИН России по СПб и ЛО Ширяева Д.В.  рассматривался вопрос «Организация индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, осужденными без изоляции от общества». С несовершеннолетними была проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения повторного преступления, нарушения обязанностей, возложенных судом. На заседании также затрагивался вопрос летней занятости подростков,  выяснялся круг общения, интересы в свободное время, занятость в спортивных кружках и секциях. Несовершеннолетние рассказали о выполнении обязанностей, возложенных на них судом,  о занятости в свободное от учёбы время, о проблемах в обучении. Специалистами комиссии предложены различные варианты помощи подросткам, такие как: оказание содействия  в трудоустройстве в летний период времени, услуги специалистов МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», содействие в организации индивидуального маршрута обучения.  

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район