vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В Янинской школе состоялось открытие всероссийской конференции

В Янинской школе состоялось открытие  всероссийской конференции 01.02.2018

В Янинской школе состоялось открытие всероссийской конференции

   1 февраля в МОУ «Янинская СОШ» открылась двухдневная всероссийская конференция «Реализация добровольческих (волонтерских) практик в контексте формирования гражданской идентичности и социального развития личности: из опыта работы школ».
   Педагоги и руководители образовательных учреждений Ленинградской области и других регионов приехали в Янино, чтобы обсудить новейшие тенденции в образовании школьников, продиктованные вызовами и требованиями современного общества.
   Открывая мероприятие, председатель Комитета по образованию МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, Ирина Петровна Федоренко, поприветствовала участников конференции: «Сегодняшнее мероприятие очень важно в деле воспитания наших детей. Ведь волонтерство – это путь к сердцу, который делает наших детей добрее, отзывчивее, и, тем самым, приносит большую пользу. Я желаю вам сегодня плодотворно поработать. Пусть лучшие практики других школ окажутся полезными для вас!»
   Основная тема встречи рассматривалась с точки зрения различных аспектов воспитания и развития личности. Однако, неоспоримым является тот факт, что в современной школе помимо предметных результатов, важны и личностные.
   Образовательное учреждение сегодня ставит своим приоритетом не только полноценное качественное образование для учащихся, но и развитие их лидерских качеств, профессиональное самоопределение, формирование активного, неравнодушного отношения к действительности. Социально активная личность, воспитанная на гуманистических основах – это фундамент здорового современного гражданского общества.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район