vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


День открытого письма в городских и сельских поселениях

День открытого письма в городских и сельских поселениях 09.02.2018

День открытого письма в городских и сельских поселениях

В четверг, 8 февраля, в Морозовском и Щегловском поселениях прошли встречи с жителями в рамках Дня открытого письма. Специалисты администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области рассказали о деятельности комитета по социальным вопросам и ответили на самые важные для граждан вопросы.

Сотрудники комитета подробно разъяснили каким образом и какие социальные выплаты и услуги могут получать жители Всеволожского района. Особое внимание было уделено вопросам компенсации оплаты капитального ремонта. «Платить за капитальный ремонт необходимо всем без исключения. Это установлено Жилищным кодексом Российской Федерации. Однако государство предоставляет компенсацию определенным категориям граждан, которыми вы можете воспользоваться», - обратилась к собравшимся Ирина Геннадьевна Гончарова, председатель комитета по социальным вопросам.

Кроме того, специалисты рассказали о льготном проезде на общественном транспорте, денежных выплатах и различных социальных услугах, которые предоставляет комитет. Среди последних особенно популярными являются услуги социального такси, служба сиделок для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, помощь по дому, а также срочная социальная помощь – когда специалисты комитета помогают нуждающимся с продуктами.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район