vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Росприроднадзор по СЗФО и полиция пресекли работу несанкционированной свалки во Всеволожском районе

Росприроднадзор по СЗФО и полиция пресекли работу несанкционированной свалки во Всеволожском районе 12.02.2018

Росприроднадзор по СЗФО и полиция пресекли работу несанкционированной свалки во Всеволожском районе

Росприроднадзор по СЗФО и полиция пресекли работу несанкционированной свалки во Всеволожском районе Ленинградской области
Государственные инспекторы Департамента Росприроднадзора по СЗФО совместно с сотрудниками центра организации применения административного законодательства ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли деятельность несанкционированной свалки вблизи деревни Скотное Всеволожского района Ленинградской области.

На  земельном участке размещались отходы не установленного класса опасности. Инспекторы зафиксировали, что преимущественно это строительные отходы. Со слов водителя грузовика, он привез отходы, которые  образовались при реконструкции цеха одного из судостроительных заводов Санкт-Петербурга. По полученной на месте информации, работы по приему и размещению отходов на участке осуществлялись  ООО «Эко-Логистик». Однако обществом документов, подтверждающих законность деятельности на вышеуказанной территории, представлено не было.

В результате государственными инспекторами и сотрудниками полиции в целях пресечения дальнейшего совершения административного правонарушения произведен арест техники: 2 самосвала, экскаватор и бульдозер. В настоящий момент проводится административное расследование в отношении ООО «Эко-Логистик» по факту нарушения требований при обращении с отходами производства и потребления. Не исключено, что в рамках расследования будут выявлены и иные факты нарушения требований природоохранного законодательства.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район