vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Профессии настоящих мужчин

Профессии настоящих мужчин 15.02.2018

Профессии настоящих мужчин

14 февраля на базе МОУ «Колтушская СОШ им. Академика И.П. Павлова» прошла областная Ярмарка военных профессий «Профессии настоящих мужчин - 2018».

Цель Ярмарки: информирование обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Всеволожского, Приозерского и Выборгского районов о возможностях получения профессионального образования для работы в силовых структурах Российской Федерации, знакомство молодых людей с широким кругом профессий силовых ведомств Российской Федерации, формирование позитивного отношения к военной службе и патриотическое воспитание молодежи.

Профессию «Сотрудник МЧС» представляли: ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области», отряд государственной противопожарной службы Всеволожского района, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района, Всеволожское местное отделение «ВДПО».

На нескольких площадках ярмарки школьники смогли получить информацию об условиях и порядке поступления в образовательные организации силовых структур.

В актовом зале тренер сборной по ППС г. Санкт-Петербурга Алексей Смирнов рассказал всем присутствующим о пожарно-прикладном спорте, порядке приёма в команду, требованиях к участникам команды, а также ответил на вопросы.

На улице была организована площадка с пожарной автотехникой Всеволожского местного пожарно-спасательного гарнизона. Всем участникам было рассказано о предназначении, устройстве и укомплектованности пожарных автомобилей. Большой интерес вызвал пожарный коленчатый автоподъемник (АКП) – пожарный автомобиль, предназначенный для проведения аварийно-спасательных работ на высоте, подачи огнетушащих веществ на высоту и возможностью использования в качестве грузоподъемного крана при сложенном комплекте колен. На одной из площадок было продемонстрировано тушение очага условного пожара огнетушителем.
Все желающие смогли сфотографироваться на память.

Ну и, как полагается, для всех желающих работала полевая кухня, где каждый смог отведать вкусной гречневой каши и горячего чая.
Мероприятия Ярмарки вызвали неподдельный интерес участников, некоторые из которых всерьёз задумались о перспективе выбора профессии пожарного-спасателя.

В рамках года культуры безопасности участникам были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, профилактике пожаров в жилом фонде, и памятки о соблюдении правил безопасности при нахождении на льду.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район