vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Три детских сада для маленьких муринцев

Три детских сада для маленьких муринцев 14.03.2018

Три детских сада для маленьких муринцев

   14 марта в Мурино состоялось торжественное открытие трех детских дошкольных учреждений – на Охтинской аллее, бульварах Менделеева и Воронцовском. Эти детские сады стали еще одним шагом к преодолению проблемы нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в Мурино. Из 14 детских садов, открытых в прошлом году на территории Всеволожского района, семь располагается в Мурино.
   В 2017 году вопрос обеспечения детей от трех до семи лет местами в детских садах был одним из самых приоритетных для администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. В 2018 году эта работа продолжена.
   Заместитель Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по социальному развитию, Елена Ивановна Фролова, а также руководители новых дошкольных учреждений и представители компаний-застройщиков приняли участие в праздничных программах открытия детских садов, подготовленных каждым учреждением.
   Поздравляя малышей-новоселов и их родителей, Елена Ивановна отметила: «Поистине семимильными шагами реализуется программа правительства Ленинградской области и Всеволожского муниципального района по ликвидации очередей в детские сады. В 2017 году в нашем районе были открыты 14 детских садов – а это 2400 новых мест для ребятишек. Таких темпов открытия дошкольных учреждений в районе еще не было. И 2018 год опять начинается с открытия трех детских садов.
   Я очень надеюсь, что взаимодействие, которое налажено между областным правительством, администрацией района и компаниями-застройщиками продолжится и дальше. И мы совместными усилиями достигнем той цели, к которой идем – ликвидации очередей в детские сады».
   Елена Ивановна поблагодарила социально-ответственных застройщиков – компании «Сеттл Сити» и «Полис Груп», которые построили эти и другие детские сады во Всеволожском районе.
   Три новых дошкольных учреждения, занимающие первые этажи новостроек, готовы в совокупности принять 350 детей. Просторные помещения, оснащенные всем необходимым для гармоничного развития и воспитания детей, муниципалитет принял от застройщика в собственность по программе «Социальные объекты в обмен на налоги».
   Ожидается, что скоро в Мурино появится и новая школа, которая, возможно, примет детей, которых поздравляли сегодня с Днем рождения их долгожданного детского сада.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район