vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Комфортная городская среда» - Всеволожск. Выбор сделан!

«Комфортная городская среда» - Всеволожск. Выбор сделан! 18.03.2018

«Комфортная городская среда» - Всеволожск. Выбор сделан!

   К концу дня 18 марта 15 счетных комиссий Всеволожска подвели итоги голосования, проводимого среди горожан по отбору территории для благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
   Членами Счетных комиссий обработано более 34 тысяч голосов. И распределились они следующим образом: с перевесом почти в  4 тысячи голосов и завоевав  11, 4 тысячи симпатий всеволожцев, победила территория в микрорайоне Южный, от д. №298 по Колтушскому шоссе вдоль ул. Аэропортовская, до пересечения с ул. Народная.
   «Серебряный» проект – строительство велодорожки от д. №3/3 по ул. Героев до ул. Приютинской. Третье место жители Всеволожска отдали проекту благоустройства общественной территории с транспортным узлом для пассажирского транспорта по адресу: г. Всеволожск, Всеволожский пр., напротив дома №72В.
   Проекты благоустройства набережной Школьного озера и общественной территории, прилегающей к зданию филиала ГБУ ЛО «МФЦ» «Всеволожский» собрали по 5 и 3 тысячи голосов соответственно.
   Итоговый отбор проводился между территориями, которые были определены как приоритетные для участия в программе благоустройства в 2018 году.  С 9 января по 9 февраля 2018 года жители Всеволожска предлагали  те общественные пространства, которым, по мнению горожан, необходимо скорейшее обновление. Администрацией Всеволожского района принимались заявки граждан и инициативных групп, трижды проводились общественные слушания. И, наконец, пятерка приоритетных  проектов была определена.
   Сегодня же всеволожцы выбрали «победителя».


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район