vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Фермерские продукты из Всеволожского района на прилавках Санкт-Петербурга

Фермерские продукты из Всеволожского района на прилавках Санкт-Петербурга 05.04.2018

Фермерские продукты из Всеволожского района на прилавках Санкт-Петербурга

5 апреля одно из крестьянско-фермерских хозяйств Всеволожского района открыло магазин фермерских продуктов в городе Санкт-Петербург. Теперь молочная продукция и товары животноводства, произведенные в нашем регионе, доступны не только жителям района, но и мегаполиса.

Фермер Сергей Остапов основал в деревне Матокса Всеволожского района уникальное для России молодое предприятие, которое производит более 20-ти видов сыра из молока собственных коров, коз и овец. В фермерском хозяйстве содержится 80 голов крупного рогатого скота, в том числе 52 коровы, а также более 700 голов коз и овец. Вся продукция готовится вручную, для некоторых видов сыра даже разработана уникальная авторская рецептура. На данный момент компания уже подписала 70 договоров поставки собственной продукции в рестораны и магазины различных городов России. В 2017 году от администрации МО «Всеволожский муниципальный район» и Правительства Ленинградской области КФХ получило субсидию на содержание поголовья крупного и мелкого рогатого скота.

По словам начальника отдела сельскохозяйственного производства, малого и среднего предпринимательства администрации Всеволожского района Владимира Чекирды это первый подобный проект в городе. «Совместно с областным Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу идут разговоры, чтобы продукцию наших фермеров активно продавать в Петербурге и области. Это все свежее, никаких консервантов и добавок. Мы понимаем, что мы продаем и что мы едим, и перед нашим населением нам не стыдно!», - сказал Владимир Анатольевич.

Также на открытии присутствовал президент ассоциации крестьянско-фермерских и лично-подсобных хозяйств и кооперативов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаил Сергеевич Шконда.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район