vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Экологи оценили обстановку в Новом Девяткино

Экологи оценили обстановку в Новом Девяткино 20.04.2018

Экологи оценили обстановку в Новом Девяткино

Комплексная проверка оценила экологическую ситуацию во Всеволожском районе.

Совместный рейд комитета по экологическому надзору Ленинградской области, Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу и межрайонной природоохранной прокуратуры на территорию Новодевяткиноского сельского поселения не выявил ущерба природе, опасности для жизни человека в населенном пункте и окрестностях.

Участники выезда проверили информацию муниципальных депутатов о якобы имевших место нарушениях экологического законодательства со стороны компании «Петросервис». На территории промышленной зоны контрольные органы обнаружили две печи  предприятия, используемые для кремирования биологических отходов, осуществляемого по договору с управлением ветеринарии. В настоящий момент предприятие также проходит процедуру лицензирования в области обращения с отходами в департаменте Росприроднадзора по СЗФО. На печи, установленные на производственной площадке, получено положительное заключение государственной экологической экспертизы.

У общества имеется положительное заключение о соответствии зданий, строений, сооружений требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установленные печи имеют несколько степеней очистки воздуха, по технологии попадание продуктов горения в атмосферу исключено. Предприятие расположено в промышленной зоне и полностью соответствует требованиям к санитарно-охранной зоне.

По итогам работы комиссии, было отмечено, что факты изложенные в обращении муниципальных депутатов, не подтвердились, поводы для принятия мер административного реагирования в отношении общества в настоящий момент отсутствуют.

«Депутатам Нового Девяткино было дано разъяснение о назначении и работе промышленного объекта. Никаких отходов 1-3 классов опасности на территории этого предприятия не обнаружено. Завод экологически сертифицирован и не нарушает действующее природоохранное законодательство. Комиссия выдала депутатам рекомендацию провести санитарную весеннюю уборку территории муниципального образования, так как на сегодняшний момент она не соответствует требованиям»,— прокомментировал ситуацию председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Михаил Козьминых.


Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район