vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Зарница-2018

Зарница-2018 25.04.2018

Зарница-2018

25 апреля на территории военной части поселка Лехтуси прошла детско-юношеская оборонно-спортивная игра «Зарница – 2018».

Школьники и учащиеся кадетских классов поселений района, несмотря на непогоду приехали на «Зарницу», чтобы в который раз продемонстрировать свою спортивную подготовку, умение стрелять из пневматического оружия, проходить полосу препятствий, оказывать первую помощь раненому и другие навыки.

Торжественно открыть военно-спортивную игру предоставили Председателю комитета по образованию Всеволожского района Федоренко Ирине Петровне: «Желаю вам сегодня показать все лучшие качества, которые вы приобрели, обучаясь в кадетских классах. Пусть победит сильнейший!». Начальник 61 военного городка, подполковник Чижов Валерий Викторович поприветствовал учеников и отметил, что игра требует знаний, выносливости, находчивости, оперативного реагирования и умения работать в команде, воспитывает в человеке лучшие качества и любовь к Родине. «Пока вы стремитесь быть лучшими, я, как представитель вооруженных сил Российской Федерации, могу быть спокойным за нашу страну!», - подытожил Валерий Викторович.

В этот день участникам соревнований свои профессиональные навыки в рукопашном бою продемонстрировали коллектив курсантских подразделений базы обеспечения учебного процесса Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.

Основная цель «Зарницы» – это патриотическое воспитание молодежи, формирование устойчивого интереса к истории родного края, военным и трудовым подвигам.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район