vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Летний отдых школьников – без вреда для их здоровья

Летний отдых школьников – без вреда для их здоровья 15.06.2018

Летний отдых школьников – без вреда для их здоровья

   Наступила пора летних каникул и отпусков. Часть школьников отправляются на отдых к бабушкам и дедушкам, в летние оздоровительные лагеря, на море, а кто-то остается дома, во Всеволожском районе.
   Правильная организация досуга ребенка – самое главное, о чем следует задуматься родителям, чьи дети проведут лето в городе. Спланированный заранее отдых зарядит ребенка положительными эмоциями и здоровьем, поможет завести новых друзей. Так, во Всеволожске и других районных поселениях организованы летние трудовые отряды по озеленению, а в школах района ребята смогут потрудиться в школьных трудовых бригадах.
   Те же, кто решит организовать отдых своих детей самостоятельно, должны помнить, что избыток свободного времени, который появляется у школьников с началом продолжительных каникул, может принести как пользу, так и вред. Ведь полное отсутствие занятости, бессодержательный досуг могут пробудить интерес ребенка к нежелательным и вредным для него «развлечениям».
   Очередное заседание антинаркотической комиссии МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, состоявшееся 24 мая 2018 года, было посвящено, в том числе, и вопросу организации работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотических и психотропных средств. Несмотря на серьезную программу мероприятий антинаркотической направленности в период летнего отдыха детей и подростков, разработанную структурами администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, бдительность и внимание к своим детям должны проявлять и родители.
   В период летних каникул правоохранительными органами будут проводиться рейды по выявлению случаев немедицинского потребления наркотических средств на территории Всеволожского района. А жители района, которые так или иначе столкнулись с фактами немедицинского потребления или оборота наркотических средств и психотропных веществ в период летнего отдыха молодежи, смогут сообщить об этом по постоянно действующим телефонам федеральных ведомств:
  «Горячая линия» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 8 (812) 573-12-95.
   Дежурная часть УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области: 8 (813-70) 253-72,
а также, в антинаркотическую комиссию МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по телефону: 8(813-70) 29-474, (доб. 354, 356) или по электронной почте ank@vsevreg.ru.
   Будьте внимательны и неравнодушны!

Фото из открытых источников


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район