vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Детский сад в Сертолово откроется в сентябре

Детский сад в Сертолово откроется в сентябре 17.07.2018

Детский сад в Сертолово откроется в сентябре

Детский сад на 240 мест в Сертолово на ул. Кожемякина, д. 9 откроется в сентябре. В соответствии с нормами СанПиН в него будет зачислено 300 детей.

В детском саду 12 групп. В связи с увеличением фактической мощности детского сада до 300 мест дополнительно созданные места будут предоставлены детям в возрасте от 2-х до 3-х лет. Выдача направлений будет начата после оформления договора пользования, заключенного  между МДОБУ «Сертоловский ДСКВ № 2» и застройщиком - ООО «ЦБИ», в дату получения документов о регистрации права собственности.
Новый детский сад на ул. Кожемякина будет являться структурным отделением МДОБУ «Сертоловский ДСКВ № 2».

Новый объект дошкольного образования осмотрели глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ольга Владимировна Ковальчук, глава районной администрации Андрей Александрович Низовский, глава администрации МО «Сертолово» Юрий Алексеевич Ходько, специалисты районного Комитета по образованию.

Глава районной администрации высоко оценил качество нового детского сада. В частности Андрей Александрович сказал:
- Этот детский сад жители Сертолово ждали давно. После того, как правительство Ленинградской области подтвердило намерение выкупить объект у застройщика, а произошло это на прошлой неделе, процесс пошел. Представитель застройщика сообщил мне, что документы на оформление собственности уже переданы в «Росреестр». После этого большая «бумажная» работа предстоит нашему Комитету по образованию. Сентябрь близко, но я уверен, что ничто не помешает нам отпраздновать новоселье в намеченный срок. Сам по себе детский сад великолепен: бассейн, спортзал, просторные помещения – когда учреждение заработает, его можно будет ставить в пример.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район