vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Стимул» для новостроек Бугров и Мурино

«Стимул» для новостроек Бугров и Мурино 19.07.2018

«Стимул» для новостроек Бугров и Мурино

Выбраны подрядчики для строительства социальных объектов в рамках федеральной программы «Стимулирование жилищного строительства» («Стимул»).

В 2018 году получают 4 объекта: школа на 1175 мест в Мурино (проект ООО «Полис»), детский сад в Буграх на 190 мест (проект «ФСК «Лидер») и две школы по 950 мест в Буграх (проекты компаний «Арсенал» и ООО «Самолет»). По двум последним проектам уже заключены государственные контракты с подрядчиками, по первым подписание планируется в конце июля.

Программа «Стимул» предполагает передачу проекта социального объекта и участка земли от застройщика в проектах комплексного освоения территорий районным властям, которые становятся заказчиком строительства. Финансирование идет со стороны федерального (70%), областного (27%) и местного (3%) бюджетов. В свою очередь, застройщик освобождается от необходимости строить социальные объекты самостоятельно.

На совещании с застройщиками в четверг заместитель председателя правительства области Михаил Москвин напомнил, что с одной стороны областные власти будут очень жестко контролировать сроки возведения и качество новых объектов, так как на них тратятся бюджетные средства. С другой стороны, детский сады и школы возводятся по муниципальным контрактам, за исполнение которых следят власти Всеволожского района.

Всего стоимость этих объектов около 2 млрд рублей на два года.

«Государство в непростой период поддерживает застройщиков и создание комфортной среды обитания в новостройках. На всю страну выделяется около 20 млрд рублей в 2018 году, солидная часть этих средств идет в Ленинградскую область. Это очень большая ответственность и мы будем очень серьезно спрашивать с застройщиков», — сказал Михаил Москвин.

В программу «Стимул» на 2019 год заявлены еще 4 объекта, в конце июля Минстрой РФ примет решение об их финансировании.

По информации Пресс-службы губернатора и правительства ЛО


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район