vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Новая школа для Девяткино

Новая школа для Девяткино 23.08.2018

Новая школа для Девяткино

Во Всеволожском районе Ленинградской области сформирован участок площадью почти 2,6 га для строительства новой школы на 1 120 мест в Новом Девяткино.

Рабочая группа по планам проектно-изыскательских работ комитета по строительству Ленинградской области включила проектирование школы в программу 2019 года. С учетом разработки технико-экономического обоснования проекта, получения технических условий, градостроительного плана участка и получения положительного заключения экспертизы сроки проектирования объекта составят 9-12 месяцев. Строительство запланировано на 2020-2023 годы.

Изначально школу должна была построить компания «Главстройкомплекс», которая арендовала у муниципалитета землю для строительства жилого комплекса «Галактика». В течение трех лет, отведенных на реализацию проекта, застройщик не смог сформировать нормативный участок, не начал вкладывать средства в социальную инфраструктуру. Сейчас в компании введена процедура наблюдения.

Справка

Существующая школа в Новом Девяткино работает в две смены — после обеда начинают учиться третьи и четвертые классы. Что касается дошкольного образования, то в Новом Девяткино работают два детских сада — «Детский сад комбинированного вида №59» на 400 мест и «Ново-Девяткинский ДСКВ №1» на 309 детей. Для зачисления в эти учреждения с 16 апреля 2018 года было выдано 170 направлений. В 2019 году в Новом Девяткино будет открыт третий детский сад на 180 мест – его строительство ведет ООО «Арсенал – Н». Всего по генеральному плану МО «Новодевяткинское сельское поселение» в среднесрочной перспективе до 2025 года предусмотрено размещение еще восьми детских дошкольных учреждений на 1 260 мест.

По информации Пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район