vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Юные кадеты пополнили ряды Щегловской школы

Юные кадеты пополнили ряды Щегловской школы 07.12.2018

Юные кадеты пополнили ряды Щегловской школы


Сегодня, 7 декабря, в Щегловском культурно-досуговом центре состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты.

Ряды кадетов пополнили 23 пятиклассника из Щегловской средней общеобразовательной школы. Теперь помимо школьной программы им предстоит освоить ряд дополнительных дисциплин: строевую и огневую подготовку, этикет, социальную практику, краеведение и физическую подготовку.

Поздравить ребят с радостным событием приехал заместитель главы администрации Всеволожского района по общим вопросам Сергей Михайлович Поляков.
- Хорошей традицией стало открытие кадетских классов во Всеволожском районе. Структуры, стоящие на страже Российского государства и народа, правильно поступают, давая возможность молодым ребятам с горячим сердцем встать на путь, который будет являться служением Отечеству. Ребята, этот путь хорош, честен и достоин. Идите по нему с уважением и гордостью. В добрый путь!

Кадетское образование в Щегловской школе начинает свою историю с 2007 года, когда на базе одного пятого класса был создан кадетский класс полного дня. С тех пор все больше и больше обучающихся дают торжественную клятву кадетов: «Быть верным России. Добросовестно относиться к любому труду. Закалять свою волю. Быть честным во всем. Помогать товарищам. Быть, а не казаться!»



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район