vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Дороги готовятся к ремонту

Дороги готовятся к ремонту 23.01.2019

Дороги готовятся к ремонту

Ленинградская область определила приоритетные проекты в сфере строительства и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры за счет регионального бюджета.

Дорожный фонд области на 2019 год составляет 8,2 млрд рублей. Средства будут пропорционально направлены на обслуживание, ремонт, строительство и повышение безопасности дорожного движения. Порядка 1 млрд рублей запланировано на ремонт муниципальных дорог.

Постановлением, подписанным губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, предусмотрено, что в этом году начнется строительство обхода Мурино в створе Гражданского проспекта и двухпутного путепровода во Всеволожске около станции Мельничный ручей. Продолжится возведение развязки с КАД в западном Мурино и завершится актуализация проекта строительства нового моста через Волхов в Киришах.  Заказчиком всех работ выступит ГКУ «Ленавтодор».

Одновременно Ленинградская область будет добиваться получения федерального софинасирования строек мостов через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье, расширения Колтушского шоссе и возведения обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.  

Справка
Протяженность сети региональных трасс Ленинградской области составляет почти 10 тысяч километров.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район