vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В ходе визита губернатора Ленинградской области во Всеволожский район открыты два детских сада

В ходе визита губернатора Ленинградской области во Всеволожский район открыты два детских сада 23.01.2019

В ходе визита губернатора Ленинградской области во Всеволожский район открыты два детских сада

   23 января губернатор Ленинградской области, Александр Дрозденко, в сопровождении руководителей профильных Комитетов области, посетил с рабочим визитом Всеволожский район. Программа визита предусматривала осмотр недавно открытых детских садов в Мурино и торжественное открытие двух учреждений дошкольного образования в Мурино и Кудрово. На объезде Главу региона сопровождали Глава Всеволожского района, Ольга Владимировна Ковальчук, Глава администрации Всеволожского района, Андрей Александрович Низовский.
   24 декабря 2018 года на базе муниципального образовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Муринский центр образования № 2» начали функционировать три новых дошкольных отделения общей вместимостью 340 детей. В отделениях функционируют 17 возрастных групп для детей от двух до семи лет общеразвивающей направленности. Дошкольные учреждения оснащены современным оборудованием, игровыми и интерактивными комплексами, детской библиотекой.
   С начала текущего года начал функционировать «Кудровский детский сад комбинированного вида № 1» на улице Пражской - новое современное дошкольное учреждение, оснащенное всем необходимым для комфортного нахождения детей разного возраста. В здании расположено восемь помещений для организации кружковой работы, оборудованные интерактивными досками и компьютерами с доступом в Интернет. Также дети в новом детском саду смогут посещать свой собственный мини-планетарий, который в доступной форме познакомит малышей с устройством Солнечной системы.
   Открывшееся дошкольное отделение станет частью одного учреждения, которое свяжет в единый образовательный центр еще один детский сад на 160 мест и школу.
«Мы продолжаем включать новые социальные объекты в областные и федеральные программы финансирования строительства школ и садов. Работают программы «Соцобъекты в обмен на налоги» и «Стимулирование жилищного строительства». Во взаимодействии с застройщиками и за средства бюджета области в 2019 году в Ленинградской области планируются к открытию 16 новых детских садов», — рассказал Александр Дрозденко.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области
По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район