vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Морозовская детская школа искусств: 45 лет служения Музам

Морозовская детская школа искусств: 45 лет служения Музам 08.02.2019

Морозовская детская школа искусств: 45 лет служения Музам

   8 февраля свой юбилей отметила Детская школа искусств  Всеволожского района поселка имени Морозова. Почти полувековая история учебного заведения началась в 1973 году с основания Морозовской детской музыкальной школы. За многие годы своего существования школа не только выпустила сотни выпускников, но и изменилась структурно, объединив в 2010 году в одну школу искусств музыкальные школы Дубровского и Рахьинского городских поселений, Щегловского сельского поселения.
   Окончив ДШИ поселка имени Морозова, многие талантливые ребята возвращаются туда вновь, но уже в качестве преподавателей. Они приносят с собой свежие идеи, создавая новые творческие коллективы и расширяя горизонты возможностей самых маленьких воспитанников.
   За последние годы произошли большие изменения в структурных подразделениях  Морозовской ДШИ: в поселке Щеглово открылся класс гитары, в поселке Рахья появились два новых творческих коллектива – оркестр и ансамбль, в центральном отделении школы, Морозовском , расширилось имеющееся художественное отделение, фольклорное направление представлено в новом ансамбле «Талан».
   Такое успешное развитие учреждения было бы невозможным без пристального внимания к его нуждам и должного финансового обеспечения. «Все четыре здания, входящие в структуру ДШИ нужно укомплектовать должным образом – необходимы как музыкальные инструменты для ребят, так и ремонтные работы в самих учебных помещениях. Каждый год одно из зданий нашей школы входит в адресную программу ремонта районной администрации. Сейчас отремонтированы первый и второй этажи здания в Морозовке, в этом году по адресной программе капитального ремонта будет производиться ремонт крыши. Такие же позитивные изменения происходят и в других филиалах школы», - отметила руководитель учреждения, Элеонора Александровна Зуева.
   Помимо выделения средств местного бюджета, администрация Всеволожского района принимает активное участие в федеральных и региональных проектах, позволяющих обновлять материально-техническую базу детских учреждений дополнительного образования. С 2019 года стартовал федеральный национальный проект «Культура». Участие в нем позволит уже в этом году получить федеральные средства на приобретение музыкальных инструментов, нотной литературы и специального оборудования для прикладного художественного творчества Детской школы искусств им. Глинки и Агалатовской школы искусств. Об этом рассказала начальник отдела культуры районной администрации, Наталья Вадимовна Краскова. Она вручила педагогам благодарственные письма от имени Главы Всеволожского района, Ольги Владимировны Ковальчук и Главы администрации Всеволожского района, Андрея  Александровича Низовского.
   Праздничный вечер был наполнен яркими вокальными и инструментальными номерами в исполнении юных дарований и под руководством их опытных и талантливых педагогов. Многие из преподавателей, например, Михаил Иванович Князев и Ольга Константиновна Никольская посвятили работе с детьми всю свою жизнь. Счастливые глаза и улыбки детей, их творческие успехи, сердечная благодарность родителей - наивысшая награда за ежедневный труд и силы педагогов.  Желаем новых достижений педагогическому коллективу и ученикам школы!

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район