vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Лидер телекоммуникационной отрасли становится ленинградским инвестором

Лидер телекоммуникационной отрасли становится ленинградским инвестором 14.02.2019

Лидер телекоммуникационной отрасли становится ленинградским инвестором

Правительство Ленинградской области и ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития. Документ подписан в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и директором МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Павлом Коротиным.

«Мобильная связь стала неотъемлемой частью современного мира. Внедрение новых цифровых сервисов упростит работу с бизнесом, обеспечит доступность образования, медицины, а также предоставит целый ряд других возможностей, определяющих качество жизни современного человека», – подчеркнул Александр Дрозденко.

«В ближайшие два года МТС намерено инвестировать порядка четырех миллиардов рублей в дальнейшее развитие сетей, внедрение в Ленинградской области решений умного города и строительство центра обработки данных, который наряду с телекоммуникационными сетями обеспечит инфраструктурный фундамент для развития цифровых проектов. Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с правительством Ленинградской области и рады объединить наши усилия по реализации инновационных проектов, работающих на благо региона», — отметил Павел Коротин.

Ключевым направлением сотрудничества станут совместные проекты с использованием облачных технологий, больших данных и интернета вещей для социально-экономического развития Ленинградской области. Компания МТС планирует инвестировать в дальнейшее развитие 4G сети на территории региона, а также в подготовку инфраструктуры к развертыванию сетей пятого поколения.

В рамках сотрудничества в 2019 году также планируется запуск сети для интернета вещей на базе нового стандарта NB-IoT во всех районных центрах. Использование этой сети расширит возможности для тестирования и внедрения высокотехнологичных продуктов и услуг на базе интернета вещей для развития проекта «Умный город», в том числе осуществлять автоматический учет и передачу данных со счетчиков, мониторинг аварий и протечек, контролировать экологическую обстановку.

Также в рамках соглашения МТС и правительство Ленинградской области планируют сотрудничество в области реализации технологических и социальных проектов, направленных на сохранение культурно-исторического наследия, повышение качества жизни и работы жителей, развития экономического потенциала области.

По информации Пресс-службы Губернатора и Правительства ЛО


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район