vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В системе образования подвели итоги за 2018 год

В системе образования подвели итоги за 2018 год 27.02.2019

В системе образования подвели итоги за 2018 год

В средней общеобразовательной школе №6 города Всеволожска председатель Комитета по образованию Всеволожского района, Ирина Петровна Федоренко, выступила с отчетом о проделанной работе за 2018 год.

В своем выступлении Ирина Петровна отметила, что за прошедший год в системе дошкольного образования было введено 1335 новых мест, и построено 10 новых детских садов. Учитывая темпы роста строительства и сдачи жилья в поселениях интенсивной застройки, на уровне района продолжает оказываться ежемесячная социальная поддержка нуждающимся, работают группы кратковременного пребывания детей и пользуется популярностью «бюро бабушкиных услуг». На 2019 год администрацией Всеволожского района запланировано строительство дошкольных учреждений в Муринском, Новодевяткинском, Бугровском сельских поселениях и в городе Всеволожске и Сертолово. Будет выделено не менее 1,5 тысяч мест для детей. Что касается школьного образования, то за прошлый год были введены в эксплуатацию две новые школы в поселке Мурино на 1175 и 700 мест. На ремонтные работы было потрачено 300 млн рублей из районного бюджета. Открыты школьные стадионы в Токсовском центре образования и в школе №4 города Всеволожска, также был осуществлен ремонт спортивных залов в трех образовательных учреждениях.

Наши ученики и учителя продолжают доказывать свое умение и профессионализм – они становятся лауреатами и призерами олимпиад, выигрывают конкурсы и получают гранты. Так, например, Анастасия Жаркетерова, ученица 10 класса Всеволожской школы № 2 стала победительницей интернет-олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса, а Дарья Левина, ученица 11 класса школы № 5 города Всеволожска стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России». Не менее талантливые ученики есть и во Всеволожской школе № 6. Например, Андрей Одинцов, ученик 10 класса является победителем региональных, всероссийских и международных конкурсов по программированию и призером заключительного этапа Всероссийской Олимпиады школьников по информатике.

Глава администрации Всеволожского района, Андрей Александрович Низовский, поблагодарил присутствующих за труд, и отметил, что расслабляться не стоит, ведь впереди сдача Единого Государственного экзамена, а лучшие результаты нужно подтверждать и показывать каждый год. В 2018 году образовательные учреждения Всеволожского района выпустили из своих стен 79 медалистов, и глава администрации уверен, что будущий год не будет исключением.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район