vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Комментарий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко о реализации административной реформы

Комментарий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко о реализации административной реформы 27.02.2019

Комментарий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко о реализации административной реформы

— Я подписал постановление, утверждающее новую структуру органов исполнительной власти. Ее введение – основной этап заявленной в регионе административной реформы.

Новая структура четко разделяет отраслевые управленческие функции и функции по обеспечению деятельности правительства Ленинградской области, отделяет контрольные функции от функций реализации государственных полномочий, исключает дублирование и призвано обеспечить координацию, основанную на принципах проектного управления.

Как и планировалось, заявленная структура позволяет оптимизировать численность государственных служащих на 10 процентов. При этом речь идет не столько о сокращении работников органов исполнительной власти, сколько о переводе специалистов, не реализующих непосредственно госфункции в категорию вспомогательного персонала, госучреждения и иные подведомственные организации.

Основные практические изменения выглядят так. В структуре органов исполнительной власти появилась администрация губернатора Ленинградской области, исполняющая организационные, контрольные и координационные функции.

Блок, курируемый первым заместителем председателя правительства Ленинградской области, теперь отвечает не только за финансовые отношения, но и за стратегическое территориальное развитие: в его ведение передан комитет градостроительной политики.

В соответствии с логикой и курируемыми направлениями Минстроя РФ расширен блок, курируемый моим заместителем по строительству. Теперь в его ведение включены также комитеты по ЖКХ и ТЭК.

Рассчитываем, что практическая реорганизация структуры займет до трех месяцев. После чего начнется очередной этап муниципальной реформы. Но как и в случае с административной реформой, в этом процессе главными критериями будут не сроки, а качество проработки и результативность. Региону не нужны революции, он развивается эволюционно.



Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район