vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Кадастровая палата обсудила вопросы в сфере садоводства и огородничества

Кадастровая палата обсудила вопросы в сфере садоводства и огородничества 03.03.2019

Кадастровая палата обсудила вопросы в сфере садоводства и огородничества

   22 февраля в Кадастровая палата приняла участие в пресс-конференции ТАСС (г. Санкт-Петербург). На мероприятии обсуждались изменения законодательства в сфере садоводства и огородничества в 2019 году.
   О нововведениях дачной реформы, изменениях в кадастровом учете недвижимости и государственной регистрации прав рассказала заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Ленинградской области Любовь Баранова:
– «До 1 марта 2019 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на жилые строения и жилые дома на садовых и дачных земельных участках по заявлению застройщика и техническому плану, подготовленному на основании декларации об объекте недвижимости.
   По данным статистики за январь В 2019 года, увеличилось количество постановок ИЖС на 45 % по сравнению с 2018 годом».

   Справка:
   Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «"О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"» регулирует отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. Закон определяет особенности гражданско-правового положения некоммерческих организаций, создаваемых гражданами для ведения садоводства и огородничества в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район