vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Новая школа для жителей Мурино

Новая школа для жителей Мурино 22.03.2019

Новая школа для жителей Мурино

В апреле 2019 года в Мурино начнется строительство новой школы на 1175 учащихся.

Системная политика администрации Ленинградской области позволила завершить на этой неделе переговорный процесс по подписанию инвестиционного договора о возведении образовательного учреждения. Финансирование строительства объекта берут на себя пять компаний — «Арсенал», «Бонава», «Мавис», «Петрострой» и «Лидер групп». Проект готов, экспертиза пройдена, получено разрешение на строительство. Заказчиком работ выступает Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области по поручению губернатора региона.

Новая школа должна появиться к концу 2020 года на участке, ограниченном проспектом Авиаторов Балтики, бульваром Менделеева, Петровским бульваром и улицей Шувалова. Сумма договора — свыше 1,4 млрд рублей.

Политика администрации Ленинградской области по развитию инфраструктуры в районах интенсивного жилищного строительства включает в себя не только вложение бюджетных средств в социально значимые для жителей этих территорий проекты, но и активное вовлечение бизнес-структур в создание комфортных поселений. Так, за счет средств застройщиков проектируются и строятся отделения полиции и пожарные депо, новые школы и детские сады, участки улично-дорожной сети. Кроме того, на выкуп и строительство социальных объектов во Всеволожском районе из бюджета Ленинградской области ежегодно направляется 1,5-2 млрд рублей.



Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район