vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Совет депутатов Всеволожска ЗА Румболовский парк и торговлю по правилам

Совет депутатов Всеволожска ЗА  Румболовский парк и торговлю по правилам 26.03.2019

Совет депутатов Всеволожска ЗА Румболовский парк и торговлю по правилам

   На очередном заседании Совета депутатов города Всеволожска, состоявшемся во вторник, 26 марта, рассматривался блок вопросов, определяющих облик и удобство города для местных жителей и его гостей. В числе этих вопросов – строительство улично-дорожной сети улицы Московская от улицы Невская до улицы Крымская, размещение нестационарных торговых объектов, а также дальнейшая судьба любимого многими жителями места отдыха – Румболовского парка.
   Очевидно, что зеленая зона на Румболовской Горе, настоящий символ Всеволожска, нуждается в серьезных работах по благоустройству и формированию комфортного, современного места массового отдыха жителей. На текущий момент, этот природный объект не находится на балансе муниципальных органов власти, а это полностью исключает возможность финансирования каких бы то ни было работ в нем. На ближайшее время запланировано проведение рабочей встречи с Федеральным агентством по управлению госимуществом с проработкой возможности проведения процедур по передаче Румболовского парка в безвозмездное пользование муниципалитета.
   Начальник Управления экономики районной администрации, Инга Сергеевна Маслова, рассказала о мерах в отношении предпринимателей, осуществляющих уличную торговую деятельность и нарушающих установленные правила размещения нестационарных торговых объектов. В случае нарушения площади, занимаемой торговой купавой или требований к внешнему виду торговой точки, недобросовестные торговцы получают от администрации уведомление об устранении несоответствий, с последующим расторжением договорных отношений и составлением протокола об административном правонарушении, если это несоответствие не будет устранено.
   Алексей Витальевич Кондрашин, заместитель Главы администрации Всеволожского района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, доложил депутатам о ходе работ по исполнению проекта по строительству улично-дорожной сети улицы Московская от улицы Невская до улицы Крымская. Этот проект включен в государственную программу Ленинградской области «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» на 2021-2022 годы. На текущий момент ожидается получение положительного заключения государственной экспертизы.
   Депутатами к сведению были приняты годовые отчеты о деятельности Главы Всеволожска, Ангелины Александровны Плыгун, исполняющей обязанности Главы администрации города, Маргариты Алексеевны Фроловой, и Главы районной администрации, Андрея Александровича Низовского, в части исполнения городских полномочий.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район