vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Зеленая суббота» Всеволожского района

«Зеленая суббота» Всеволожского района 20.04.2019

«Зеленая суббота» Всеволожского района

Жители района новостроек вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и сотрудниками областной администрации вышли на субботник в Мурино, Кудрово и Буграх.

В ходе объявленного в регионе месячника благоустройства возле школы №1 в Западном микрорайоне Мурино появилась новая зеленая зона — вдоль ручья были высажены саженцы липы, рябины и клена. Деревья закуплены строительными компаниями, которые ведут свою деятельность во Всеволожском районе: «Полис-групп», «Тин групп», «Евроинвест», «Арсенал», «Петрострой», «Мавис», «Сетл сити».

В Буграх субботник состоялся на территории возле военного мемориала «Землянка». Был убран мусор и прошлогодняя листва, подкрашены стволы деревьев. В Кудрово возле школы №1 и пешеходной зоны вдоль Безымянного ручья убраны листья, мусор, высажены саженцы.

«Сегодня мы работаем на территориях, по которым к нам больше всего поступало жалоб от местных жителей. Как правило, это «бесхозные» участки. Мы приводим их в порядок и договариваемся с местными администрациями, кто в дальнейшем будет обеспечивать на них чистоту и порядок», — рассказал Александр Дрозденко.

Глава региона напомнил, что с середины апреля по середину мая субботники проходят во всех городах и поселениях области.



Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район