vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Зарница – 2019

Зарница – 2019 24.04.2019

Зарница – 2019

24 апреля самых смелых, ловких, сильных и умелых учеников образовательных учреждений Всеволожского района вместе собрала оборонно-спортивная игра «Зарница».

Мероприятие началось с построения команд, которое провел старший лейтенант Вячеслав Юрьевич Мартынов, передав право вступительного слова заместителю главы администрации по безопасности администрации района Александру Святославовичу Трофимову, который поприветствовал участников соревнований.

- В течение многих лет Зарница пользуется популярностью, и это не случайно. Это не просто игра, которая способствует развитию таких качеств как ловкость, выносливость, умение обращаться с оружием и ориентироваться на местности, она способствует развитию товарищества, взаимовыручки и самое главное воспитывает чувство патриотизма и любовь к Отечеству. Я хочу пожелать участникам удачи, бодрости духа и успехов!

Помимо строевой подготовки, которую продемонстрировали ребята на плацу, они должны были пройти различные состязания. Так, ученики 8-х классов из 33 общеобразовательных учреждений района показали свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата, оказании первой медицинской помощи, прохождении туристкой и военизированной полосы препятствий и пожарной эстафеты.

Кубок оборонно-спортивной игры «Зарница – 2019» будет торжественно вручен команде победителей 22 мая на Юбилейной площади города Всеволожска при проведении парада кадетских классов.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район