vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Внимание — памятникам войны

Внимание — памятникам войны 04.05.2019

Внимание — памятникам войны

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко традиционно принял участие в благоустройстве и озеленении территории возле мемориала «Разорванное кольцо».

Весеннюю уборку, посадку деревьев на мемориале в преддверии празднования Дня Победы также провели сотрудники управления пресс-службы и комитета административного управления и протокола главы региона.

«На протяжении нескольких лет я приезжаю на это место, памятное для всех ленинградцев. Наводим с коллегами порядок, высаживаем деревья. Думал, что елки, посаженные в прошлом году, не прижились, а оказалось только за последний месяц здесь произошло две серьезные аварии – автомобили вылетели прямо на территорию мемориала. В связи с этим дал поручение к 7 мая установить на повороте перед мемориалом «Разорванное кольцо» лежачих полицейских и световые элементы», – сказал Александр Дрозденко.

Субботники  с участием ленинградцев, представителей бизнеса, добровольческих, экологических и молодежных организаций проходят во всех районах Ленинградской области. После зимы приводятся в порядок парки, скверы, площадки, особое внимание уделяется местам и мемориалам, связанным с ключевыми событиями в истории области и России.

Справка

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летию Великой Победы, в Ленинградской области проводится ремонт и реставрация военных памятников. На эти цели из бюджета Ленинградской области выделено более 200 млн рублей. Все памятники поставлены на учет, в реестр внесено 865 мемориалов.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район