vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Всеволожский район поддержал Всероссийскую акцию «Диктант Победы»

Всеволожский район поддержал Всероссийскую акцию «Диктант Победы» 07.05.2019

Всеволожский район поддержал Всероссийскую акцию «Диктант Победы»

   Не менее 50 тысяч человек приняли участие в первой Всероссийской акции «Диктант Победы», которая прошла сегодня, 7 мая, во многих городах России и 23 странах мира. Среди участников – студенты и школьники, военнослужащие и ветераны, а также все те, кто интересуется историей Великой Отечественной войны.
   Не остался в стороне от этого масштабного события и Всеволожский район. В МОУ «СОШ № 6» микрорайона Южный города Всеволожска проверить знания исторических событий и хронологию военных действий Великой Отечественной войны приехали не только учащиеся общеобразовательных и кадетских классов, их педагоги, но и руководители Ленинградской области и Всеволожского района – председатель областного Парламента, Сергей Михайлович Бебенин, заместитель Председателя Правительства региона по социальным вопросам, Николай Петрович Емельянов, заместители Главы администрации Всеволожского района, Сергей Михайлович Поляков, и Светлана Валерьевна Хотько.
   Открытие Всероссийской акции получилось торжественным, праздничным и трогательным – учащиеся школ Всеволожского района исполняли всеми любимые песни военных лет и читали стихи.
   Прямое включение из Музея Победы на Поклонной горе в Москве дало старт историческому диктанту. В аудиториях за школьные парты вместе с учениками сели и чиновники. По словам Сергея Валентиновича Тарасова, председателя Комитета общего и профессионального образования Правительства Ленинградской области, также писавшего диктант, акция – прекрасная возможность заинтересовать людей разных поколений в изучении сложной и трагичной истории Великой Отечественной войны: «Вопросы сформулированы интересно, большая часть из них касалась исторических дат, требовались знания в области поэзии и музыкальных произведений, агитационных плакатов военной тематики … Эта акция еще раз заставила нас вспомнить страницы героической истории Великой Отечественной войны».
   В организации проекта приняли участие Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Россотрудничество и другие.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район