vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Область развивает цифровую экономику

Область развивает цифровую экономику 06.06.2019

Область развивает цифровую экономику

   Лидеры рынка цифровых услуг предложат технологии искусственного интеллекта для создания качественной городской среды.
   В рамках Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве в сфере развития цифровой экономики заключили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ПАО «Вымпел-Коммуникации» («Билайн») Василь Лацанич.
   «Потенциал для сотрудничества Ленинградской области с операторами связи очевиден. Опыт и инновационные наработки компании «ВымпелКом» актуальны для новых проектов городской среды и востребованы на территории региона», – подчеркнул Александр Дрозденко.
   Соглашение между оператором и региональным правительством – еще один шаг по созданию цифровой экономики. Ключевыми направлениями сотрудничества станут совместные проекты, направленные на развитие элементов «умного города», использование анализа больших данных, в том числе для организации переписи в 2020 году, повышения качества жизни и безопасности граждан.
   Модернизированная информационно-аналитическая система региона также позволит применять искусственный интеллект для увеличения туристического потока, анализа миграции трудового населения, развития транспортной инфраструктуры и реализации других инновационных проектов.
  Стороны также договорились о сотрудничестве по дальнейшему развитию телеком-инфраструктуры в малых населенных пунктах и на труднодоступных территориях.

   Пресс-служба губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район