vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В гостях у Олениных

В гостях у Олениных 09.06.2019

В гостях у Олениных

Сегодня дождь не стал помехой творчеству - XIV открытый фестиваль национальных культур "В гостях у Олениных" с успехом прошел в городе Всеволожске.

Несмотря на погоду, многие коллективы приехали на традиционный, уже 14-й по счету фестиваль в музей-усадьбу «Приютино». Ведь недаром, весь цвет культуры собирался здесь летом в былые времена: Александр Сергеевич Пушкин, Василий Андреевич Жуковский, Николай Михайлович Рубцов и многие другие. Например, Иван Андреевич Крылов в течение тридцати лет гостил у Олениных и написал здесь многие свои басни.

Начальник отдела культуры администрации Всеволожского района, Наталья Вадимовна Краскова, поприветствовала присутствующих на благодатной приютинской земле:

- Мы гордимся, что на нашей земле творили и отдыхали величайшие деятели культуры. Семейство Олениных собирало вокруг себя людей разных национальностей, подчеркивая связь между народами. На наш фестиваль приезжают творческие коллективы из Ленинградской области, города Санкт-Петербурга, республики Марий Эл, Бурятии, Белоруссии, чтобы показать нам свою творческую любовь, продемонстрировать свое дружеское рукопожатие.

В этот день гости, и участники праздника пели, танцевали, принимали участие в русских народных забавах: пытались перепрыгнуть бревно на ходулях, сражались на мечах и водили хороводы. Сегодня в музее-усадьбе «Приютино» было музыкально громко и весело. Следующий крупный этнофестиваль "Россия - созвучие культур", который пройдет в городе Всеволожске 24 августа, также соберет множество участников разных национальностей. 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район