vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Переход на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами в Ленинградской области продолжается

Переход на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами в Ленинградской области продолжается 10.07.2019

Переход на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами в Ленинградской области продолжается

В соответствии с графиком, с 1 апреля 2019 года реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами началась в Приозерском районе, с 1 июня к ней подключился Выборгский район, а с 1 июля – Лужский район. Остальные муниципальные образования региона перейдут на новые правила обращения с ТКО к 1 ноября. Ключевая задача реформы – решение проблемы незаконных свалок и контроль транспортных потоков. По новым правилам транспортные компании будут получать деньги только после подтверждения объемов отходов, которые поступили на лицензированные и экологически безопасные полигоны.

Вторая задача – переход от захоронения отходов к их переработке и вторичному использованию. С этой целью внедряются технологии обработки на полигонах. В будущем в Ленинградской области будет внедряться двухконтейнерная система раздельного сбора отходов (пищевые и смешанные), которая позволит направлять на вторичное использование большее количество отходов.

Коммунальная плата за вывоз мусора становится единой для всего района. Тариф на период перехода на реформу составит 5,99 рублей за 1 кв. метр для жителей многоквартирных домов и 354,11 рублей для владельцев частных домов.

На услугу «Обращение с ТКО» распространяются все льготы на коммунальные услуги. В дополнение к этому, администрацией области вводятся дополнительные льготы для граждан старше 70 лет, а также для малоимущих семей, многодетных семей, одиноких жителей, чей доход ниже прожиточного минимума.



По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район