vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«День поля» в Ленинградской области

«День поля» в Ленинградской области 11.07.2019

«День поля» в Ленинградской области

В агротехнологической выставке «Всероссийский день поля» приняли участие более 8 тысяч аграриев со всей России, свыше 160 сельхозорганизаций, порядка 800 единиц техники и оборудования.

«Всероссийский день поля» торжественно открыл и поприветствовал его участников министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

«Проведение в регионе «Всероссийского дня поля» — признание достижений Ленинградской области в агропромышленном комплексе, возможность проявить свое гостеприимство, обменяться опытом с коллегами. Но это и возможность решить производственные задачи — администрацией уже принято решение о субсидировании техники, которую по итогам испытаний на форуме решат приобрести наши аграрии. А общая сумма господдержки сельхозпроизводителей региона в 2019 году составит 7 млрд рублей. Считаю, это достойный уровень поддержки, чтобы решать задачи по увеличению объемов продукции, диверсификации направлений производства, освоению новых рынков и увеличению экспорта», — рассказал глава Ленинградской области Александр Дрозденко на открытии «Всероссийского дня поля».

Ежегодно для проведения выставки выбирается один из регионов страны. В этом году им стала Ленинградская область. Аграрии региона представят передовые агротехнологии, селекционные достижения и работу сельскохозяйственной техники.

На учебном поле областные аграрии заложили 550 экспериментальных делянок, высадили 416 сортов культур, произрастающих в регионе.

Особое место занимает экспозиция «Блокадный Ленинград». В этом году регион отметил 75 лет со дня полного снятия блокады. На поле расположены посадки овощных культур, которые выращивались в скверах и парках города в блокадные дни и во многом помогли тогда обеспечить ленинградцев продовольствием.

На специальных демонстрационных участках в ходе Дня поля будут показаны в действии современная техника, работа кормозаготовительных отрядов сельхозпредприятий региона.

Справка

В рамках «Всероссийского дня поля» организованы насыщенные деловая и научная программы. Центральное событие — пленарное заседание «Итоги проведения посевных работ и ход уборочных работ в Российской Федерации в 2019 году».

Одним из важных тематических векторов деловой программы выставки станет цифровизация отрасли. Ей будет посвящена конференция «Цифровизация сельскохозяйственного производства: Точное земледелие как основа повышения конкурентоспособности отечественных сельхозпроизводителей» и встреча с участниками отборочных туров студенческого конкурса «Мечты и реальности цифрового АПК».

Фото и материал Пресс-службы губернатора и правительства ЛО


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район