vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ЯВЛЕНИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

13.05.2016

13 мая в Тихвинском, Лодейнопольском, Бокситогорском, Киришском районах - 4 класс, в Подпорожском районе - 1 класс, на остальной территории 3 класс.

 В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

  13 мая повышается вероятность возникновения отдельных очагов лесных пожаров на территории Ленинградской области (Источник ЧС -  пал травы, сельскохозяйственные работы, отдых населения в лесной зоне, в отдельных районах Ленинградской области 4 класс пожароопасности, на остальной территории 3 класс).

            В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением о неблагоприятном явлении, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101.

  Обязательно довести предупреждение об НЯ по ЛО до председателя КЧС и ПБ своего района, главы МР.

Рекомендации главам администраций МР Ленинградской области и дежурным службам подсистем РСЧС по проведению превентивных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС:

     1. Организовать доведение прогноза возможных происшествий (ЧС) до служб жизнеобеспечения и руководства организаций и предприятий, особое внимание уделить социально-значимым объектам.

     2. Организовать проведение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения происшествий (ЧС) и уменьшению их последствий.

     3. Проверить готовность сил и средств соответствующих служб к предупреждению и реагированию на факты происшествий (ЧС) и происшествий в соответствии с прогнозом

     4. Усилить контроль функционирования объектов жизнеобеспечения.

     5. Произвести оповещение населения о сложившейся неблагоприятной метеорологической обстановке, в том числе через СМИ и официальные сайты муниципальных образований.

     6.  На территории районов ввести особый противопожарный режим.

     7. Направить в адрес ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области» по факсу: 640-21-65 или по электронной почте: antistihia-lo@mail.ru подтверждение о получении предупреждения с подписью принявшего, перечень проведённых превентивных мероприятий с подписью ответственного лица.

Заместитель начальника центра – СОД

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области»

п/п-к вн. службы                                                                                                              А.Г. Гибадулин


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район