vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Ночь Музеев с котами!

21 мая в г. Всеволожске Музей Кошки в очередной раз станет участником ежегодной акции, посвященной Международному дню музеев. В эту ночь Музей Кошки будет работать до 23:00 по своим стандартным билетам. 
В программе ночного мероприятия будут полноценные ежечасные экскурсии, мастер-классы и презентация кото-карты – городского маршрута - «Разношерстный Петербург». Гостей ожидает обновленный формат Музея Кошки – МУРчайная комната, где в эту ночь будут проходить чаепития с четвероногими сотрудниками музея. Для посетителей будет действовать самая большая в мире выставка «Кота Заратустры» от арт-проекта FatCatArt Светланы Петровой. Полотна с изображением интернет-мема стали настоящим арт-объектом Всеволожска. Картины знаменитого кота располагаются не только в самом здании музея, но и на его открытой территории – во дворе. Гигантские полотна вот уже несколько месяцев притягивают необычностью жителей окрестностей и туристов. 
Кот Заратустра стал знаменит после серии работ художника и дизайнера Светланы Петровы, которая в течение нескольких лет публикует в своём блоге ремиксы знаменитых картин, в которые с помощью фотошопа вставляет изображения Заратустры. Работы Светланы пользуются огромной популярностью как в России, так и за рубежом. 
Пресс-служба Музея Кошки и Республики Кошек

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район