vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Районный фестиваль искусств «Храни, Господь, очаг семейный»

П О Л О Ж Е Н И Е о районном фестивале искусств «Храни, Господь, очаг семейный».

1. Общие положения

1.1. Районный фестиваль искусств «Храни, Господь, очаг семейный» (далее – фестиваль) проводится в соответствии с планом реализации подпрограммы «Народное творчество» муниципальной программы «Культура Всеволожского муниципального района Ленинградской области» на 2016 год и является основным мероприятием VI–ого межмуниципального фестиваля культурных инициатив «Вдохновение».

1.2. Фестиваль приурочен к году Семьи в Ленинградской области и посвящен 80-летию образования Всеволожского района и Дню Семьи, Любви и Верности.

1.3. День Семьи, Любви и Верности имеет глубокие духовные корни: 8 июля на Руси вспоминают святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских, которые издревле считаются покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности, хранителями семьи и брака. Празднование Дня Семьи, Любви и Верности имеет духовно - нравственное и просветительское назначение. Его установление призвано обратить внимание всего российского общества на то, что семья, как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений

1.4. Учредителем фестиваля является администрация МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, общее руководство по проведению фестиваля осуществляет отдел культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, фестиваль организует и проводит АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный».

 

2. Цели и задачи

·               популяризация семейных ценностей, семейного воспитания и здорового образа жизни;

·               духовно-нравственное развитие личности;

·               повышение эффективности молодежной семейной политики и статуса молодой семьи в обществе;

·               укрепление семейных традиций и привлечение внимания молодых людей к главному социальному институту - семье;

·               возрождение общечеловеческих ценностей, таких как верность, преданность, долг;

·               популяризация народно-православного праздника с целью поддержания исконно русских традиций.

 

3. Участники фестиваля

В фестивале могут принимать участие детские и взрослые самодеятельные коллективы, театральные студии и кружки учреждений культуры, искусства, дополнительного образования детей, солисты и ансамбли, отдельные исполнители различных жанров, независимо от ведомственной принадлежности, без ограничения возраста и количества участников коллективов.

 

4.Место и сроки проведения фестиваля

Фестиваль проводится 8 июля 2016 года в АМУ «КДЦ «Южный» (г.Всеволожск, ул.Московская д.6).

 

5. Порядок и условия проведения фестиваля

5.1. Детские и взрослые самодеятельные коллективы, театральные студии и кружки учреждений культуры, искусства, дополнительного образования детей, солисты и ансамбли, отдельные исполнители различных жанров представляют на фестиваль выступление продолжительностью не более 7 минут.

5.2. При использовании декораций, монтировка не должна превышать 3 минут.

5.3. Дополнительно, участники фестиваля могут представлять работы художественного и декоративно-прикладного творчества, строго по тематике фестиваля.

5.4. Учредитель принимает на себя расходы по приобретению подарков, сувениров, изготовлению печатной продукции, оформлению и информационному обеспечению фестиваля.

5.5. Организаторы не несут ответственность за сохранность музыкальных инструментов, имущества и инвентаря.

5.6. Изменение заявленной программы не допускается;

5.7. Для выступления Организаторами предоставляется штатный комплект звукоусилительной аппаратуры, при необходимости дополнительного и специального оборудования необходимо согласование с Организаторами фестиваля;

5.8. Фонограмма должна быть записана на диск CD-R.  Каждая запись должна быть на отдельном носителе с указанием названия коллектива, либо фамилией и именем исполнителя, названием произведения.

5.9. Органы местного самоуправления сельских и городских поселений МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, учреждения и организации, направляющие по заявке участников на фестиваль, принимают на себя  расходы по обеспечению их транспортом и питанием.

5.10.  Для формирования программы фестиваля, участники подают заявку в соответствии с приложением к данному положению.

 

6. Контакты организаторов фестиваля

Заявки на участие в фестивале подаются до 28 июня 2016 года ежедневно кроме субботы и воскресенья с 10.00 до 18.00 в АМУ «КДЦ «Южный» по адресу г.Всеволожск, ул.Московская д.6., по тел/факс 8 (81370) 40-084, эл. почта: ufeduloff@mail.ru

 



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район