vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Вежливая регистратура» в поликлинике д.Новое Девяткино – инновации и комфорт для пациента

Привычная регистратура в формате «пациент – очередь в окошко – регистратор – талона на прием» окончательно завершает свою историю бытия!!!!!
Пилотный проект «Вежливая регистратура» стартовал в поликлинике «Новое Девяткино» при поддержке Правительства Ленинградской области в лице председателя Комитета по здравоохранению ЛО С.В.Вылегжанина.
Основной задачей проекта стало создание инновационной организационной модели регистратуры, продиктованное необходимостью повышения доступности медицинской помощи, устранения очередей в регистратуру и кабинеты врачей, а также достижения слаженной работы амбулаторно-поликлинической службы и высокого уровня комфорта при обслуживании посетителей.
Главное - пациенту не нужно стоять в очереди в окошко регистратуры за карточкой или талоном на прием, ждать ответа регистратора.
Сейчас пациента в холле поликлиники встречают вежливые администраторы со значком и в косынках с корпоративным логотипом, готовые помочь разобраться в любом интересующем вопросе.
Установлены информационные терминалы, позволяющие мгновенно записаться на прием в удобное время и, в автоматическом режиме, получить распечатанный талон с указанием времени приема, фамилии врача и номера кабинета.
Информационный терминал «узнает» пациента по фамилии, имени, отчеству или номеру полиса обязательного медицинского страхования (ОМС).
В случае если пациент впервые обратился в поликлинику или хочет прикрепиться к ней для получения медицинскую помощи, администратор кабинета первичной регистрации быстро введет необходимую информацию в базу данных ГБУЗ ЛО «Токсовская РБ», включая номер полиса ОМС, паспортные данные, СНИЛС, а также предложит заполнить бланк информированного добровольного согласия на предоставление медицинских услуг. После этого пациент тут же может получить талон на прием к врачу в информационном терминале.
Если посетитель нуждается в неотложной помощи - администратор проводит пациента в кабинет дежурного врача.
Амбулаторную карту, после предварительной электронной записи или записи по телефону единого контактного центра (81370) 43-154 в кабинет врача доставят сотрудники картохранилища поликлиники.
Для удобства посетителей, на каждом этаже поликлиники расположены информационные мониторы, на которых можно следить за движением электронной очереди.
Медицинская информационная система «Ариадна», установленная в этом году в Токсовской районной больнице, объединяет в единое информационное пространство стационар, поликлиники, амбулатории и ФАПы, позволяет врачам заполнять электронную медицинскую карту пациента и безопасно хранить в электронном виде данные о всех пациентах, проведенных обследованиях, диагнозах и результатах лечения.
В случае, если бумажная медицинская амбулаторная карта находится у другого врача, в диагностическом кабинете или, по каким-то причинам, она отсутствует в учреждении– не обязательно заводить дубликат карты, врач заполнит данные осмотра в электронной версии, которые можно распечатать и позднее присоединить к бумажной амбулаторной карте.
Если в результате осмотра врач рекомендует диагностические исследования, направляет на консультацию к смежному специалисту или госпитализацию, то больше не нужно стоять в очереди в регистратуру за талоном на консультацию или в рентген, УЗИ и другие кабинеты!!!!
В поликлинике «Новое Девяткино» организованы сестринские посты, где медицинские сестры, комфортно и быстро, на основании рекомендаций врача, подберут удобное время визита к специалистам и в диагностические кабинеты, распечатают «талон на прием» или направление, справку или заключение, расскажут о подготовке к исследованиям, ознакомят с порядком получения медицинских услуг в поликлинике и больнице, а также ответят на вопросы пациентов, в рамках своей компетенции.
Для удобства пациентов нашего региона в сентябре 2016 года заработал первый в Ленинградской области единый контакт-центр Токсовской больницы, с многоканальным телефоном 8 (81370) 43-154.
Вежливые операторы единого контактного центра предоставят актуальную информацию о работе всех подразделений и специалистов нашего учреждения, помогут в выборе врача и удобного времени приема или исследования. Вам расскажут о получении рецептов и справок, выдаче полиса ОМС, правилах получения медицинской помощи, порядке госпитализации в Токсовскую больницу и другие учреждения.
Если Вы записаны на прием, оператор напомнит Вам о предстоящем визите к врачу и сообщит о произошедших изменениях в расписании.
В дальнейшем, в перечень услуг контакт-центра войдет предоставление информации о работе других учреждений здравоохранения Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Федеральных учреждений, расположенных в нашем регионе, а также информирование об услугах, посредством коротких телефонных сообщений (СМС-уведомление).
Мы уверены, что внедрение проекта «Вежливая регистратура» позволит многократно упростить процедуру записи на прием к врачу, избежать очередей, сохранить время пациента, сократить ожидание приема при посещении нашей поликлиники и повысить уровень комфорта при получении информации о работе нашей организации и ожидании медицинской услуги.
«Вежливая регистратура» уже в ближайшее время будет реализована в поликлинике «Токсово», а в следующем году планируется завершить внедрение новой модели обслуживания посетителей во всех поликлиниках и амбулаториях Токсовской больницы.
Коллектив ГБУЗ ЛО «Токсовская РБ» стремится к тому, чтобы обращение в нашу организацию было комфортным.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район