vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Чистые Игры» в Девяткино принимают эстафету от «Охоты на колёса»

В субботу, 18 мая, Новое Девяткино присоединится к общероссийскому движению «Чистые Игры».
Участники экологического квеста будут соревноваться в сборе и сортировке мусора в лесополосе вблизи школы № 1.

Как сообщил руководитель проекта Дмитрий Иоффе, Чистые Игры проводятся в России с 2014 года. За прошедшее время уборки прошли в 209 городах, где почти 33 тысячи участников собрали  более 650 тонн мусора. Проект поддержан Агентством Стратегических Инициатив при президенте России, и получил премию как Лучший экологический волонтерский проект в федеральном конкурсе «Доброволец России».
В Чистых Играх всегда участвует большое число добровольцев, потому что это не только важное с точки зрения экологической безопасности мероприятие, но и увлекательное. Организаторы разрабатывают карту местности, придумывают загадки и спец. задания.  Команды, прошедшие регистрацию на сайте проекта, по сигналу приступают к поиску и сбору мусора.

За набранный объем отходов начисляются баллы. Дополнительные очки можно получить за раздельный сбор, за так называемые «артефакты» —  необычные предметы, найденные во время квеста, а также за выполнение дополнительных заданий. По итогам игры участников ожидает пикник и вручение призов.
В Новом Девяткино игра пройдёт под названием «Чистые Игры: Сталкер. Северный рубеж».  Победители квеста получат призы, а всех гостей ждёт пикник, викторина, перетягивание каната и бег в мешках. Чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду от двух до четырёх человек, зарегистрироваться на сайте и прийти на место сбора в подходящей одежде. Инвентарь участники получат на месте.
Партнёрами проекта в Новом Девяткино стали Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области, отдел по молодёжной политике, туризму и межнациональным отношениям Всеволожского района Ленинградской области, пейнтбол и лазергтаг клуб Snaker, Ассоциация Авторадиоклубов России, УК «Мустанг».

Справочно:  ссылка для регистрации команды - https://cleangames.ru/events/9kino
Координатор мероприятия:  Екатерина Чирикова
ВК https://vk.com/tchirikat Тел. 8 (952) 210 18 12

Наша группа в ВК: https://vk.com/clean_games
Встреча игры: https://vk.com/event179591932


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район