vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Квартира ветерану за три недели

Квартира ветерану за три недели 06.12.2012

Квартира ветерану за три недели

В четверг, 6 декабря 2012 года, в Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» в торжественной обстановке были вручены ключи от новой благоустроенной квартиры ветерану Великой Отечественной войны Петру Носову. Решение о предоставлении жилья ветерану было принято в рекордные сроки – от момента постановки в очередь до подписания необходимых документов прошло всего три недели.

Петр Алексеевич Носов родился 23 октября 1917 года. Ровеснику революции и свидетелю двух мировых войн недавно исполнилось 95 лет. С 1941 году Петр Носов служил в танковых войсках в должности водителя-механика, воевал на Ленинградском фронте, принимал активное участие в освобождении города от блокады. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За оборону Ленинграда», медалью Жукова.  Большую часть жизни Петр Носов прошел рука об руку со свой супругой Марией Алексеевной. Сейчас оба ветерана пребывают в добром здравии, на самочувствие не жалуются и активно готовятся к предстоящему переезду в новое жилье.

С 1957 года семья носовых проживала в частном доме во Всеволожске. За прошедшие годы дом обветшал, жить в нем пожилым людям стало трудно. 17 октября 2012 года межведомственная комиссия признала его непригодным для проживания, 7 ноября семья Носовых была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а уже 28 ноября на основании постановления главы Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Александра Соболенко был заключен договор социального найма но отдельную однокомнатную квартиру.

            Новая квартира семьи Носовых расположена на втором этаже недавно построенного доме в микрорайоне «Южный» города Всеволожска. Несколько квартир в этом доме предоставлены различным категориям льготников, теперь среди них и семья Носовых. Квартиры передаются с полной отделкой «под ключ». Для удобства будущих жильцов они оснащаются всей сантехникой, кухонной мебелью и индивидуальным газовым котлом, который обеспечивает и горячую воду, и отопление. Особая «изюминка» квартир – просторные закрытые лоджии, к которым примыкают открытые балконы.

            Петр Носов и его супруга поблагодарили Администрацию Всеволожского района за оперативную помощь в решении жилищной проблемы и обратились с просьбой оказать содействие в организации переезда. Заместитель главы Администрации Анатолий Большаков пообещал решить этот вопрос. Елена Фролова, заместитель по здравоохранению и социальному развитию, в свою очередь, пообещала помочь с лечением ветеранов в санатории. 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район