vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№1590

31.05.2013

Постановление№1590от 31.05.2013

На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 65), в целях регулирования отношений между родителями (законными представителями) и муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования, администрация МО «Всеволожский муниципальный район» п о с т а н о в л я е т:

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее – образовательные учреждения) в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей
в месяц.

2. Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей)
за присмотр и уход за детьми в группах кратковременного пребывания, рассчитывать пропорционально времени работы группы от размера установленной платы в группах полного дня (12 - часового пребывания детей).

3. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в группах с круглосуточным пребыванием в размере 1800 (одна тысяча восемьсот) рублей в месяц.

4. В случае отсутствия ребенка в образовательном учреждении
по уважительным причинам (болезнь ребенка, отпуск родителей (законных представителей) и т.п.) при наличии подтверждающих документов, осуществляется перерасчет родительской платы пропорционально количеству дней фактического пребывания ребенка в образовательном учреждении.

5. Установить размер платы в размере 50 % от размера платы, установленной в п. 1 и п. 3 настоящего постановления, для следующих категорий семей:

5.1. семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей в семье (до 18 лет);

5.2. семьи, где оба или один родитель является учащимся (студентом) очной формы обучения в государственном (муниципальном) образовательном заведении или военнослужащим срочной службы;

5.3. семьи, где оба или один родитель является инвалидом 1 или 2 групп;

5.4. семьи, где ребенок находится под опекой (в т.ч. приемные дети);

5.5. одинокие родители (в т.ч. вдовы и вдовцы);

5.6. малообеспеченные семьи.

6. Установить, что за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в образовательных учреждениях, родительская плата не взимается.

7. Установить, что указанная в пункте 5 настоящего постановления льгота предоставляется семьям, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума в Ленинградской области, получающим ежемесячное пособие на детей.

8. Льгота по оплате за присмотр и уход за ребенком в образовательных учрежденияхежегодно предоставляется образовательными учреждениями
на основании заявления родителя (законного представителя) и документов, подтверждающих наличие у семьи права на льготу.

Право на льготу по оплате за присмотр и уход за ребенком
в образовательном учреждении ежегодно подтверждается родителем (законным представителем) по истечении одного календарного года со дня подачи заявления в образовательное учреждение. После прекращения оснований для предоставления льготы родители (законные представители) должны уведомить об этом образовательное учреждение в течение 14 дней.

При наличии у семьи права на применение нескольких льгот подлежит применению только одна, при этом право выбора льготы остается
за родителем (законным представителем) и указывается в его заявлении.

Образовательное учреждение вправе производить проверку оснований, на которые ссылается родитель (законный представитель), для получения льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в образовательном учреждении.

9. Признать утратившим силу постановление администрации от 29.11.2010 № 2525 «Об установлении размера родительской платы за содержание детей
в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

10. Настоящее постановление опубликовать в газете «Всеволожские вести».

11. Настоящее постановление вступаетв силу с 01 сентября 2013 года.

12. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по здравоохранению и социальному развитию Е.И.Фролову.

И.о. главы администрации В.П. Драчев


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район