vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№3179

04.10.2013

Постановление№3179от 04.10.2013

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федеральным законом «Об альтернативной гражданской службе» от 25.07.2002 № 113-ФЗ, в целях организованного проведения призыва граждан Российской Федерации на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области на военную службу в октябре - декабре
2013 года, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Главному врачу МБУЗ «Всеволожская ЦКРБ» Шипачеву К.В.:

1.1. Направить с 1 октября по 31 декабря 2013 года в отдел военного комиссариата Ленинградской области (далее - ВКЛО) по г. Всеволожск
и Всеволожскому району для работы в составе медицинской комиссии
по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву
на военную службу, врачей основного и резервного состава следующих специальностей:

Основной состав: Резервный состав:

Окулист Никитина М.А. Алина А.А.

Отоларинголог Слободянюк И.С. Высоцкая М.Ю.

Невропатолог Соболева В.П. Колоколова Г.С.

Терапевт Кислый Н. П. Дроздова Л.А.

Хирург Срибняк Р. В. Сагдеев О.Т.

Стоматолог Мейлих И.М. Проскура Н.В.

Психиатр Еремина Т.А. Гайдуков И.И.

Медицинские сестры:

Чубик М.Ф

Чеснокова В.М.

Шишова Г.М.

1.2. Обеспечить внеочередной прием граждан, подлежащих призыву,
при обследовании и лечении по направлению отдела ВКЛО по г. Всеволожск и Всеволожскому району в поликлиники и стационары Всеволожского муниципального района.

1.3. Обеспечить врачей, включенных в состав медицинской комиссии
для освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, (далее - комиссия) медицинскими инструментами, бельем, необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.

На период призыва не привлекать врачей - членов комиссии на другие работы, не отправлять в командировки.

1.4. До 15.10.2013 представить в отдел ВКЛО по г. Всеволожск
и Всеволожскому району списки граждан 1986 - 1995 годов рождения, состоящих на учете в поликлиниках по поводу туберкулеза, психоневрологических, кожно-венерических, инфекционным заболеваниям, наркомании и хроническому алкоголизму.

1.5. По запросам отдела ВКЛО по г. Всеволожск и Всеволожскому району направлять выписки из истории болезни, подписанные начальником отделения, главным врачом и заверенные гербовой печатью.

1.6. Организовать внеочередное оформление анализов, ЭКГ, санации полости рта, флюорографию органов грудной клетки, стационарное обследование призывников для чего выделить на время работы комиссии:

- в МБУЗ «Всеволожская ЦКРБ» - 7 больничных коек;

- в МУЗ «ЦБР» «Морозовская ГБ» - 3 больничные койки;

- в МУЗ «ЦБР» «Токсовская РБ» - 4 больничные койки;

1.7. В случае госпитализации граждан, подлежащих призыву на военную службу, сообщать в отдел ВКЛО по г. Всеволожск и Всеволожскому району
в 7-дневный срок.

2. Комитету по образованию (Моржинский А.Т.), отделу культуры (Краскова Н.В.) администрации Всеволожского муниципального района организовать торжественные проводы призывников, призванных на военную службу и подлежащих отправке в войска осенью 2013 года.

3. Комитету по социальным вопросам (Сахно Л.М.) обеспечить оформление пособий на детей граждан, призванных на военную службу
в Вооруженные Силы РФ.

4. Редактору газеты «Всеволожские вести» Тумановой В.А.:

4.1. Опубликовать данное постановление.

4.2. Не реже одного раза в месяц освещать ход призыва в МО «Всеволожский муниципальный район» граждан на военную службу
на первой полосе газеты.

5. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений, работникам жилищно-эксплуатационных организаций, директорам предприятий, учебных заведений, учреждений муниципального района:

5.1. Обеспечить выполнение требований Федерального закона от 28.03.1998 № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» в период осеннего призыва 2013 года.

5.2. С 01.10.2013 по 31.12.2013 не направлять граждан, подлежащих призыву, в командировки и другие служебные поездки, связанные с выездом за пределы муниципального района.

5.3. Работникам жилищно-эксплуатационных служб муниципальных образований в 2-х недельный срок сообщать в отдел ВКЛО по г. Всеволожск
и Всеволожскому району о случаях снятия с регистрационного учета
по месту жительства граждан 1986 - 1995 годов рождения с указанием места убытия.

6. Рекомендовать начальнику Управления МВД России по Всеволожскому району Смирнову К.А.:

6.1. В двухнедельный срок по запросу отдела ВКЛО по г. Всеволожск
и Всеволожскому району направлять необходимые данные для занесения
в учетно-воинские документы.

6.2. По персональным определениям отдела ВКЛО по г. Всеволожск
и Всеволожскому району проводить розыск и, при наличии законных оснований, привод граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.

6.3. Для розыска граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, создать оперативные группы в составе участковых инспекторов и сотрудников отдела ВКЛО по г. Всеволожск и Всеволожскому району, обеспечив их автотранспортом.

6.4. Выделить из числа сотрудников Управление МВД России по Всеволожскому району Ленинградской области экипаж патрульно-постовой службы для обеспечения общественного порядка на призывном пункте в часы отправок граждан на военную службу с 17 до 19 часов по дням в соответствии с графиком отправок, представленным отделом ВКЛО по г. Всеволожск и Всеволожскому району, направлять сотрудника полиции для обеспечения общественного порядка на призывном пункте Всеволожского района во время призыва с 8 до 17 часов в период с 1 октября по 31 декабря 2013 года.

7. Рекомендовать Начальнику отдела УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Шевченко Л.В. ужесточить контроль за выявлением
и направлением граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете в отдел ВКЛО по г. Всеволожск и Всеволожскому району, о фактах нарушений воинского учета и о гражданах, не имеющих документов военного учета, сообщать в установленные законом сроки.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по безопасности Сафонова А.В.

Глава администрации А.Н. Соболенко


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район