vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№228

06.02.2014

Постановление№228от 06.02.2014

В целях обеспечения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом № 159-ФЗ
от 21 декабря 1996 года «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
и статьей 5 областного закона № 65-оз от 28 июля 2005 года «О дополнительных гарантиях социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинградской области», руководствуясь Постановлением Правительства Ленинградской области от 11.07.2013 № 205 «Об утверждении Порядка установления факта невозможности проживания детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются», администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что в целях реализации настоящего постановления Комитет по социальным вопросам администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области является уполномоченным органом опеки и попечительства администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» в отношении несовершеннолетних.

2. Утвердить Порядок установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются (Приложение).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования
в газете «Всеволожские вести» и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

4. Отделу по защите информации и информационному обеспечению администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальному развитию Е.И. Фролову.

И.о. главы администрации В.П. Драчев



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район