vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№1129

23.04.2014

Постановление№1129от 23.04.2014

В целях обеспечения пожарной безопасности лесов и населенных пунктов на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» в 2014 году, в связи с наступлением пожароопасного периода и в соответствии с Лесным кодексом РФ, федеральными законами от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417 (в редакции от 01.11.2012г.) «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах» администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района:

1.1 Провести до начала пожароопасного сезона необходимые правовые и организационно-технические мероприятия по защите населенных пунктов и объектов экономики от пожаров, регламентировать порядок поведения граждан в лесу в пределах границ муниципального образования, в особенности по вопросу разведения открытого огня;

1.2 Организовать взаимодействие с УМВД России во Всеволожском районне по проведению рейдов в лесные массивы с целью проверки выполнения гражданами требований нормативно-правовых актов по данному вопросу;

1.3 Предотвратить неконтролируемые возгорания на территориях, граничащих с лесными участками, сельскими и городскими поселениями, организовать контрольные мероприятия по недопущению выжигания сухой растительности на территориях муниципальных образований.

1.4 Издать муниципальные правовые акты, запрещающие выжигание и применение открытого огня на территориях, граничащих с лесными участками, сельскими и городскими поселениями на территориях муниципальных образований.

1.5 Устанавливать особый противопожарный режим, предусматривающий привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, дополнительные меры, препятствующие распространению на территории населенных пунктов лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов в период чрезвычайной пожарной опасности в лесах.

1.6 Организовать информирование населения о правилах пожарной безопасности, действиях при угрозе и в случае возникновения ситуаций, связанных с природными пожарами, ведение разъяснительной работы среди населения о недопущении выжигания сухой растительности, проведения неконтролируемых палов и применения открытого огня в непосредственной близости от лесных массивов.

2. Рекомендовать председателям садоводческих, дачных некоммерческих объединений граждан соблюдать на территории указанных объединений правила пожарной безопасности, поддерживать в исправном состоянии противопожарный инвентарь, содержать пожарные водоёмы и пути подъезда к ним в готовности к немедленному использованию.

3. Рекомендовать лесопользователям, арендаторам лесных участков, руководителям предприятий, организаций и учреждений на территории МО «Всеволожский муниципальный район», привлекаемых к тушению пожаров:

3.1 Выполнить противопожарные мероприятия, предусмотренные проектами освоения лесов и планами по тушению лесных и торфяных пожаров, обеспечить надлежащее содержание пожарных водоемов и подъездных путей к ним;

3.2 В срок до 30.04.2014. провести тренировки сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров, в соответствии с разработанными планами.

4. Председателю комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» (Моржинский А.Т.) в срок до 24.05.2014 организовать проведение занятий с учащимися учреждений образования района по соблюдению мер пожарной безопасности в лесу, действиям в случае обнаружения открытого огня в лесном массиве.

5. Пресс-службе администрации через средства массовой информации муниципального образования обеспечить информирование населения МО «Всеволожский муниципальный район» о мерах пожарной безопасности в лесах на территории района.

6. Предложить начальнику Санкт-Петербургского отделения Октябрьской железной дороги:

6.1 В полосах отвода вдоль железной дороги обеспечить тушение лесных пожаров в соответствии с действующими Правилами пожарной безопасности в лесах Российской Федерации на территории МО «Всеволожский муниципальный район»;

6.2 Организовать на всех действующих радиоузлах железнодорожных вокзалов и в пригородных электропоездах информирование населения
о необходимости соблюдения пожарной безопасности в лесу.

7. Рекомендовать начальнику УМВД России во Всеволожском районе (Смирнов К.А.) во взаимодействии с должностными лицами администраций поселений принять меры по пресечению правонарушений, предусмотренных областным законом от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».

8. Отделу по делам ГО и ЧС администрации МО «Всеволожский муниципальный район» (Сигарёв С.А.) обеспечить координацию действий сил и средств при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в лесных массивах.

9. Опубликовать данное Постановление в газете «Всеволожские вести».

10. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации В.П. Драчев


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район