vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№1578

04.06.2014

Постановление№1578от 04.06.2014

На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 65), постановления Правительства Ленинградской области от 21.04.2014 № 139 «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» в целях регулирования отношений между родителями (законными представителями) и муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, исходя из расчета стоимости набора продуктов для организации питания детей по действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам в размере 96,00 рублей
за каждый день пребывания ребёнка в группах полного дня (12-часового пребывания детей).

2. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, исходя из расчета стоимости набора продуктов для организации питания детей по действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам в размере 106,00 рублей
за каждый день пребывания ребёнка в группах с круглосуточным пребыванием детей.

3. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, исходя из расчета стоимости набора продуктов для организации питания детей по действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам в размере 20,00 рублей
за каждый день пребывания ребёнка в группах кратковременного пребывания.

4. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами
и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми
с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

5. Установить размер платы в размере 50 % от размера платы, установленной в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, для следующих категорий:

5.1. многодетные семьи;

5.2. семьи, где оба или один родитель является учащимся (студентом) очной формы обучения в государственном (муниципальном) образовательном заведении или военнослужащим срочной службы;

5.3. семьи, где оба или один родитель является инвалидом 1 или 2 групп;

5.4. одинокие родители (детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца, в т.ч. вдовы и вдовцы);

5.5. малоимущие семьи.

6. Льгота по оплате за присмотр и уход за ребёнком в образовательных учреждениях ежегодно предоставляется образовательными учреждениями на основании заявления родителя (законного представителя) и документов, подтверждающих наличие у семьи права на льготу.

Право на льготу по оплате за присмотр и уход за ребёнком
в образовательном учреждении ежегодно подтверждается родителем (законным представителем) по истечении одного календарного года со дня подачи заявления в образовательное учреждение. После прекращения оснований для предоставления льготы родители (законные представители) должны уведомить об этом образовательное учреждение в течение 14 дней.

При наличии у семьи права на применение нескольких льгот подлежит применению только одна, при этом право выбора льготы остается
за родителем (законным представителем) и указывается в его заявлении.

Образовательное учреждение вправе производить проверку оснований, на которые ссылается родитель (законный представитель), для получения льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в образовательном учреждении.

7. Признать утратившим силу постановление администрации от 31.05.2013 № 1590 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность» с 01 сентября 2014 года.

8. Настоящее постановление вступает в силу с 01 сентября 2014 года.

9. Настоящее постановление опубликовать в газете «Всеволожские вести».

10. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальному развитию Е.И.Фролову.

И.о. главы администрации В.П. Драчев


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район