vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№136

23.01.2015

Постановление№136от 23.01.2015

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», на основании Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг), утвержденного постановлением администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 28 апреля 2010 года № 714 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг)», с целью упорядочения работы с автоматизированной информационной системой «Электронный детский сад», администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 10.10.2014 № 3201 «Об утверждении Административного регламента Комитета
по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальной район» Ленинградской области по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет» (далее – Постановление) следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 2.10 Приложения к Постановлению в следующей редакции:

«2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления
о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги.

Прием заявлений и постановка на соответствующий учет детей дошкольного возраста осуществляется в день обращения заявителя
в Многофункциональный центр. Время ожидания в очереди при подаче, регистрации заявления о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги составляет
не более 30 минут.

При наличии свободных мест ребенок зачисляется в Образовательное учреждение в сроки, указанные родителями (законными представителями)
в заявлении.

При отсутствии свободных мест в Образовательном учреждении ребенок ставится в очередь: проводиться регистрация в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад», создается учетная карточка ребенка.

Комплектование Образовательных учреждений на новый учебный год осуществляется в сроки, ежегодно утверждаемые постановлением администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области «О комплектовании образовательных учреждений муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», но не позднее 01 июня текущего года.

В случае непредставления места в Образовательных учреждениях
в период комплектования на новый учебный год в АИС ЭДС вносятся коррективы путем перевода даты желаемого зачисления на 01 сентября следующего календарного года.

После проведения комплектования проводится текущее доукомплектование Образовательных учреждений на свободные места, сформировавшиеся вследствие возникновения ситуаций, предусмотренных п.п. 3.3.3 и 3.3.6 настоящего Регламента.

В комплектовании и текущем доукомплектовании Образовательных учреждений участвуют все дети, зарегистрированные в АИС ЭДС. Места
в Образовательных учреждениях предоставляются в порядке очередности
по дате регистрации заявлений в системе «Электронный детский сад»
и с учетом возраста ребенка.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется с момента подачи заявления Заявителями до зачисления детей в Учреждения».

1.2. Изложить пункт 3.2.3. Приложения к Постановлению в следующей редакции:

«3.2.3. Комплектование осуществляется посредством АИС ЭДС».

1.3. По тексту Приложения к Постановлению словосочетание «Портал - портал дошкольного образования Ленинградской области: http://47detsad.ru» заменить на словосочетание «Портал «Ленинградское образование»: www.obr.lenreg.ru».

2. Начальнику отдела по защите информации и информационному обеспечению обеспечить размещение текста настоящего постановления
на официальном интернет-сайте администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальному развитию Е.И.Фролову.

Глава администрации В.П. Драчев 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район