vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№1854

30.06.2015

Постановление№1854от 30.06.2015

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий
от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Ленинградской области от 16 июня 2014 г. № 244 «Об утверждении Положения о планировании мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время и содействии устойчивому функционированию организаций в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера»,
в целях повышения устойчивости функционирования организаций, служб, объектов промышленности и хозяйства Всеволожского муниципального района Ленинградской области в военное время, в чрезвычайных ситуациях мирного времени, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о планировании мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время и содействии устойчивому функционированию организаций в чрезвычайных ситуациях мирного времени на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее - Положение), согласно приложению
к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, руководителям предприятий, организаций и учреждений, осуществляющим свою деятельность на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области:

2.1. Руководствоваться настоящим Положением при проведении мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования организаций, объектов промышленности и хозяйства на территории поселений.

2.2. Обеспечить устойчивое функционирование предприятий, организаций, учреждений с целью полного и качественного выполнения мобилизационных планов экономического развития, установленных Правительством РФ, Правительством Ленинградской области.

2.3. Обеспечить защиту рабочих, служащих предприятий от опасностей, возникающих в чрезвычайных ситуациях мирного времени и при ведении военных действий.

2.4. Обеспечить подготовку на предприятиях производственных площадей технологического оборудования, сырьевых и топливно-энергетических ресурсов для выполнения заданий военного времени.

2.5. Отработать мероприятия по безаварийной остановке работы оборудования на предприятиях по сигналу «Воздушная тревога» и при внезапном отключении внешнего энергоснабжения.

3. Отделу по делам ГО и ЧС администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области осуществлять контроль за созданием (восстановлением) локальных систем оповещения на потенциально опасных предприятиях района, защитных сооружений (убежищ, ПРУ) на территории муниципальных образований района и созданием в них условий для жизнедеятельности укрываемых.

4. Признать утратившим силу Постановление администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 14.04.2008 г. № 976 «О поддержании устойчивого функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях мирного времени и в особый период».

5. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования в газете «Всеволожские вести» и подлежит размещению на официальном сайте администрации в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по строительству и коммунальному хозяйству Иглакова Е. В.

Глава администрации В.П. Драчев 



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район