vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№139

01.02.2016

Постановление№139от 01.02.2016

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 12.02 1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства РФ от 27.04.2000 № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», протоколом заседания Совета Безопасности РФ от 30.10.2015, в целях определения наличия и состояния существующих запасов средств радиационной, химической и биологической защиты населения и сил гражданской обороны (ГО) в мирное и военное время
на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. В срок до 25.03.2016 провести инвентаризацию существующих запасов средств радиационной, химической и биологической защиты населения и сил ГО в мирное и военное время в подведомственных администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области организациях и учреждениях.

2. Создать комиссию по проведению инвентаризации существующих запасов средств радиационной, химической и биологической защиты населения и сил ГО в мирное и военное время в подведомственных администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области организациях и учреждениях (далее - Комиссия).

3. Утвердить состав Комиссии согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Комиссии:

4.1. При проведении инвентаризации руководствоваться методическими рекомендациями по порядку проведения инвентаризации существующих запасов средств радиационной, химической и биологической защиты для населения, в мирное и военное время, включая медицинские средства защиты от опасных радиационных, химических и биологических факторов, накапливаемых в целях гражданской обороны, защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по подготовке данных о номенклатуре и объёмах этих средств, подлежащих утилизации, утверждёнными МЧС России от 21.12.2015 № 2-4-87-59-11.

4.2. До 15.02.2016 разработать и утвердить план проведения инвентаризации запасов средств радиационной, химической и биологической защиты населения и сил ГО в мирное и военное время.

4.3. До 25.03.2016 составить сводную инвентаризационную ведомость по МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и представить в инвентаризационную комиссию Ленинградской области.

5. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений МО «Всеволожский муниципальный район», руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории Всеволожского муниципального района Ленинградской области в срок:

5.1. До 10.02.2016 создать комиссии для проведения инвентаризации существующих запасов средств радиационной, химической и биологической защиты населения и сил ГО в мирное и военное время в подведомственных организациях и учреждениях.

5.2. До 21.03.2016 провести инвентаризацию существующих запасов средств радиационной, химической и биологической защиты населения, сил ГО в мирное и военное время. Инвентаризационные ведомости направить в отдел по делам ГО и ЧС администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

6. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования в газете «Всеволожские вести» и подлежит размещению на официальном сайте администрации в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по безопасности Пономаренко Д.В.

Глава администрации В.П. Драчев 



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район