vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление№596

08.04.2016

Постановление№596от 08.04.2016

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года
№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления
в Российской Федерации», от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» в целях благоустройства и улучшения санитарного состояния населенных пунктов Всеволожского муниципального района Ленинградской области, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

1. В период с 11 апреля 2016 г. по 11 мая 2016 г. провести на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния городов, населенных пунктов, памятных мест, мест воинских захоронений, прилегающих территорий предприятий, организаций и мест массового отдыха населения.

2. Утвердить Состав штаба по координации месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов, проводимых
в рамках месячника (далее - Штаб), согласно Приложению.

3. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района Ленинградской области:

3.1. Разработать правовые документы по благоустройству и улучшению санитарного состояния входящих в их состав населенных пунктов.

3.2. Разработать график проведения месячника с перечнем мероприятий, направленных на улучшение санитарного состояния закрепленных и прилегающих территорий.

3.3. В течение срока действия месячника организовать рейды
по проверке состояния закрепленных участков территорий.

3.4. Активно использовать возможности административного воздействия на выявленных нарушителей правил благоустройства через Административные комиссии при администрациях муниципальных образований Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

3.5. Информировать население о ходе проведения месячника через СМИ.

4. Комитету по образованию (Моржинский А.Т.) в целях патриотического воспитания организовать участие учащихся общеобразовательных учреждений Всеволожского района Ленинградской области в благоустройстве воинских братских захоронений, памятников и мемориалов.

5. Отделу по природопользованию и охране окружающей среды (Кузнецов А.Н.):

5.1 Организовать проведение рейдовых проверок автотранспорта, осуществляющего перевозку бытового, строительного мусора и грунтов
с территории г. Санкт-Петербурга на специализированные полигоны, расположенные на территории Всеволожского муниципального района,
во взаимодействии с администрациями городских и сельских поселений, по согласованию с органами государственного надзора и контроля, с целью выявления возможных фактов незаконного вывоза промышленных отходов, грунтов и бытового мусора на территорию муниципального района.

5.2 По результатам рейдов информировать Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области, Ленинградскую природоохранную прокуратуру для принятия надлежащих мер воздействия к выявленным нарушителям природоохранного законодательства.

6. Директору МКУ «ЦОФМУ» (Алексеев В.В.):

6.1. Совместно с руководителями структурных подразделений администрации разработать график проведения месячника с перечнем мероприятий, направленных на улучшение санитарного состояния закрепленных и прилегающих территорий.

6.2. В рамках проведения месячника обеспечить участников мероприятий транспортом в соответствии с представленными заявками.

7. Рекомендовать начальнику УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области (Смирнов К.А.) принять меры по усилению контроля за оборотом отходов на территории муниципального района.

8. Настоящее постановление опубликовать в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте администрации в сети Интернет.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по строительству и коммунальному хозяйству
Е.В. Иглакова.

Глава администрации В.П. Драчев



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район