vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление №2106 от 25.08.2016

25.08.2016

Постановление №2106 от 25.08.2016от 25.08.2016

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области  п о с т а н о в л я е т:

 

1.   Пункт 2.11. административного регламента администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по предоставлению муниципальной услуги «Подготовка документов по вопросу представления к награждению государственными, ведомственными, региональными наградами и наградами муниципального образования», утвержденного постановлением администрации от 14.06.2011 № 1262 (с изменениями, внесенными постановлением администрации от 26.04.2013 № 1224) изложить в новой редакции:

«2.11. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга

2.11.1.  На территории, прилегающей к зданию, выделяется не менее
10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных транспортных средств бесплатно.

2.11.2.  Помещения для предоставления муниципальной услуги размещаются преимущественно на нижних этажах здания, с предоставлением доступа в помещение инвалидам.

2.11.3.  Вход в здание (помещение) и выход из него оборудуются, информационными табличками (вывесками), содержащие информацию
о режиме его работы.

2.12.4.  Помещения оборудуются пандусами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, санитарно-техническими комнатами (доступными для инвалидов).

2.11.5.  При необходимости инвалиду предоставляется помощник
из числа работников администрации для преодоления барьеров, возникающих при предоставлении муниципальной услуги наравне с другими гражданами.

2.11.6.  Вход в помещение и места ожидания оборудуются кнопками,
а также содержат информацию о контактных номерах телефонов для вызова работника, ответственного за сопровождение инвалида.

2.11.7.  В здании администрации размещается визуальная, текстовая и мультимедийная информация о порядке предоставления муниципальных услуг, знаков, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля.

2.11.8.  Здание администрации оборудуется местами повышенного удобства с дополнительным местом для собаки – поводыря и устройствами для передвижения инвалида (костылей, ходунков).

2.11.9.  Характеристики помещения для предоставления муниципальной услуги в части объемно-планировочных и конструктивных решений, освещения, пожарной безопасности, инженерного оборудования должны соответствовать требованиям нормативных документов, действующих
на территории Российской Федерации.

2.11.10. Помещения для предоставления муниципальной услуги должны предусматривать места для ожидания, информирования и приема заявителей.

2.11.11. Места ожидания и места для информирования оборудуются стульями, кресельными секциями, скамьями и столами (стойками) для оформления документов с размещением на них бланков документов, необходимых для получения муниципальной услуги, канцелярскими принадлежностями, а также информационные стенды, содержащие актуальную и исчерпывающую информацию, необходимую для получения муниципальной услуги, и информацию о часах приема заявлений.

2.11.12. Места для проведения личного приема заявителей оборудуются столами, стульями, обеспечиваются канцелярскими принадлежностями
для написания письменных обращений.

2.11.13. Здание администрации оснащается местами хранения верхней одежды граждан».

2.   Пункт 2.12. административного регламента администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по предоставлению муниципальной услуги «Подготовка документов по вопросу представления к награждению государственными, ведомственными, региональными наградами и наградами муниципального образования», утвержденного постановлением администрации от 14.06.2011 № 1262 (с изменениями, внесенными постановлением администрации от 26.04.2013 № 1224) изложить в новой редакции:

«2.12. Показатели доступности и качества муниципальной услуги

2.12.1.  Показатели доступности муниципальной услуги (общие, применимые в отношении всех заявителей):

1) равные права и возможности при получении муниципальной услуги для заявителей.

Информация о муниципальной услуге предоставляется непосредственно в помещении отдела (Ленинградская область, г. Всеволожск, д. 138,
кабинет 222), а также по телефону ((81370)31908), электронной почте (kadri@vsevreg.ru), посредством ее размещения на официальном сайте администрации в сети Интернет (http://vsevreg.ru/);

2) транспортная доступность к месту предоставления муниципальной услуги;

3) режим работы администрации, обеспечивает возможность подачи заявителем запроса о предоставлении муниципальной услуги в течение рабочего времени.

2.12.2.  Показатели доступности муниципальной услуги (специальные, применимые в отношении инвалидов):

1) наличие на территории, прилегающей к зданию администрации,
в котором осуществляется предоставление муниципальной услуги, мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов;

2) обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям,
в которых предоставляется
муниципальная услуга;

3) получение для инвалидов в доступной форме информации
по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения муниципальной услуги документов, о совершении им других необходимых для получения муниципальной услуги действий, сведений о ходе предоставления муниципальной услуги;

4) наличие возможности получения инвалидами помощи (при необходимости) от работников администрации для преодоления барьеров, мешающих получению услуг наравне с другими лицами.

2.12.3.  Показатели качества муниципальной услуги:

1) соблюдение срока предоставления муниципальной услуги;

2) соблюдение требований стандарта предоставления муниципальной услуги;

3) удовлетворенность заявителя профессионализмом должностных лиц администрации при предоставлении услуги;

4) соблюдение времени ожидания в очереди при подаче запроса
и получении результата;

5) отсутствие жалоб на действия или бездействия должностных лиц администрации, поданных в установленном порядке».

3.   Опубликовать настоящее постановление в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в сети Интернет.

4.   Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

И.о. главы администрации                                                  Е.И. Фролова


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район