vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление №2148 от 23.07.2018

23.07.2018

Постановление №2148 от 23.07.2018от 23.07.2018

Об определение мест первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп в муниципальном образовании «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области п о с т а н о в л я е т:

 

1. Определить на территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах) – специально оборудованный передвижной пункт приема отходов, осуществляющий стоянку по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 72 (ж/д ст. Всеволожская), согласно графика работы (Приложение).

2. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих управление многоквартирным жилым фондом, организовать места для сбора отработанных ртутьсодержащих ламп от населения и их последующую передачу в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов 1-4 классов опасности.

 

Информировать жителей многоквартирных домов о месте, времени работы приемных пунктов отработанных ртутьсодержащих ламп.

3. Постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Всеволожские вести» и размещению на официальном сайте администрации

в сети Интернет для сведения.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике, градостроительству и имущественным вопросам Тоноян М.Р.

 

 

Глава администрации                                                               А.А. Низовский


Приложение


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район